8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель штрафовать слесаря за "грязную" спецодежду?

Здравствуйте!

Мой муж работает слесарем на кондитерской фабрике. Ему выдали спецодежду (комбез и куртка) несколько месяцев назад, до того момента спецодежда была своя(с прежней работы) . Стираю по всем правилам (температура воды и материал) , но пятна некоторые не выводятся, но разница всё же видна. Теперь ещё и кепку хотят выдать, белую, якобы так положено на пищевом производстве. Так вот, ему говорят что за грязную форму будут штрафовать, плюс ещё за белую кепку. Имеет ли право работодатель за это штрафовать?

07 ноября 2017, 20:11, Елена, г. Пенза
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии со ст. 212 Трудового Кодекса РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.


В соответствии с п.1, 2, 30, 32, 34 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 г. № 290н, межотраслевые правила устанавливают обязательные требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.
Требования настоящих Правил распространяются на работодателей — юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за вышеуказанными средствами, одеждой и обувью, их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку, ремонт и замену.
В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта одежды, обуви и иных средств с удвоенным сроком носки.
В случае отсутствия у работодателя технических возможностей для химчистки, стирки, ремонта, дегазации, дезактивации, обезвреживания и обеспыливания одежды, обуви и иных средств данные работы выполняются организацией, привлекаемой работодателем по гражданско-правовому договору.
Ответственность за своевременную и в полном объеме выдачу работникам спецодежды и обуви, за организацию контроля за правильностью их применения работниками, а также за хранение и уход за СИЗ возлагается на работодателя.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫДАТЬ СПЕЦОДЕЖДУ И ОБУВЬ, ИНЫЕ СРЕДСТВА, ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ СТИРКУ СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ СИЛАМИ, СВОЕВРЕМЕННО ЗАМЕНЯТЬ, ПРЕДОСТАВИТЬ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ ПРИ НАЛИЧИИ НЕОБХОДИМОСТИ ЧАСТО СТИРАТЬ, И ОБЯЗАН НЕСТИ ЛЮБЫЕ РАСХОДЫ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАБОТНИКОМ СПЕЦОДЕЖДЫ.


В соответствии со ст. 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника для оплаты штрафов в связи с грязной спецодеждой не предусмотрены.

В соответствии со ст. 192 ТК РФ, не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЗИМАТЬ ШТАРФЫ В СВЯЗИ С ГРЯЗНОЙ СПЕЦОДЕЖДОЙ.

Следовательно, удержание работодателем из заработной платы увольняемого работника штрафа является грубым нарушением трудового законодательства (МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ)

07 ноября 2017, 20:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать если вдруг цвет брюк оказался не такого цвета как надо?
Добрый день. Хочу уточни, я работаю у одного из операторов сотовой связи. И у нас есть дресс код. Вверх выдаёт работодатель, а низ мы должны покупать за свой счёт определённого цвета и фасона. Имеет ли право работодатель штрафовать если вдруг цвет брюк оказался не такого цвета как надо?
08 сентября 2020, 18:47, вопрос №2858035, Лидия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать на испытательном сроке?
Здравствуйте. Моя девушка устроилась в ресторан официантом, сегодня был 1 день на испытательном сроке, и её оштрафовали за плохое обслуживание клиента. Имеет ли право работодатель штрафовать на испытательном сроке?
23 октября 2019, 17:41, вопрос №2561297, Павел, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать работника и требовать отработку штрафа?
Работодатель наложил штраф на меня, Я Артём, слесарь третьего разряда, и Работодатель приказал отрабатывать штраф в 100 000 тысяч. Имеет ли право работодатель штрафовать работника? И удерживать работника пока работник не отработает штраф?
17 октября 2018, 12:08, вопрос №2137338, Артём, г. Коряжма
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель штрафовать за прогулы?
Здравствуйте. Работала в ИП официально была оформлена...по договору оклад составлял 10000 тыс руб (на руки получала 40000).15.06.15 работодатель предложил мне понижение в должности. Я написала заявление на отпуск и заявление на увольнение с 15.06.15-29.06.15. Заявление на отпуск в отделе кадров пропало...но в журнале осталась запись о приеме данного заявления.Работодатель при расчете выставил мне штраф на сумму 15000 тыс рублей за халатное отношение к работе и прогулы.Имеет ли право работодатель штрафовать? Штрафовать на такую сумму? И что делать? Получается что я июнь месяц отработала бесплатно.
17 сентября 2015, 22:08, вопрос №979043, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать за что либо, если я работаю не официально
Добрый вечер! Хотела бы узнать имеет ли право работодатель штрафовать за что либо, если я работаю не официально и ранее условия штрафования не были со мной оговорен, и ни какие документы о материальной ответственности я не подписывала?
09 апреля 2015, 17:02, вопрос №797566, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017