8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в изменении тарифа для жилого дома в ДНТ?

Здравствуйте. Есть решение о присвоении адреса объекта недвижимости в ДНТ с жилым домом. Присваивается адрес: городское поселение Хотьково, в районе д. Жучки, ДНТ Жучки, уч. такой-то. Отказали в сельском тарифе из за слова " в районе". Что делать? Спасибо.

07 ноября 2017, 18:43, Николай, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам отказали в предоставлении сельского тарифа для жилого дома, потому что вашему объекту присвоен адрес не на территоррии сельского поселения.

Присвоение адреса объекту недвижимости осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

Решение о присвоении адреса может быть обжаловано в судебном порядке.

07 ноября 2017, 19:46
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

В Солнечногорском районе, Именно фраза в близи деревни Д. как мотивирует энергосбыт, является основанием для изменения тарифа на сельский.

07 ноября 2017, 19:52

Решение о присвоении адреса объекту недвижимости принимается уполномоченным органом, соответственно, если необходимо внести какие-либо изменения в адрес требуется обратиться в вышеуказанные органы.

07 ноября 2017, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если откажут в переводе?
Здравствуйте! Муж работает в полиции, у нас двое детей 2 года и 9 лет, сейчас я беременна. Хотим летом переехать в другой регион, у нас там свой дом и прописку сейчас всем оформляем там. Хочу чтоб ребятишки там с сентября в школу и в сад пошли. Подскажи пожалуйста как нам быть с переводом? Хочу чтоб летом его уже перевели сразу вместе с семьёй, а не через год или полгода. Что делать если откажут в переводе?
03 мая, 07:45, вопрос №3036008, татьяна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
Добрый день, В нашем дворе решили ставить шлагбаум. При поквартирном голосовании (сборе подписей жителей) выносился вопрос только по установке шлагбаума (согласны или нет), тарифы и прочие условия не освещались. В результате, одним из инициативных была найдена фирма, которая взяла на себя хлопоты по оформлению. Огораживаемый двор имеет 4 дома (около 500 квартир), что делает практически невозможной прохождение всех официальных процедур в сжатые сроки, установленные государством, в т.ч. получения субсидий на установку шлагбаума (это не было сделано), сбор подписей в определенный короткий срок и т.д. Есть большие подозрения на незаконность установки шлагбаума. Форма управления домом «УК Жилищник». В результате, шлагбаумы поставили, но пока не запустили. Управление шлагбаумом осуществляет ИП (индивидуальный предприниматель), который ставил шлагбаумы, он же и устанавливает тарифы. Сами тарифы, условия пользования шлагбаумом, предварительно не освещались. Цена, видно, рассчитывалась в последний момент, исходя из количества тех, кто собирается платить (судя по чату в котором находится инициатор установки шлагбаума). Сейчас каждому жителю предлагается подписать договор (именно так!), между жителем и ИП, в котором указывается абсолютно дикая цена на пользование шлагбаумом – от 3600 руб. в год за 1 машину с квартиры. В договоре прописано, что шлагбаумы будут работать, если наберутся 200 договоров! Ни о каком большинстве голосов жителей домов речи не идет. Другие пункты в договоре ущемляют права жителей: например, житель или арендатор может добавить любое количество машин, оплачивая 3600 руб. в год за каждую машину; другой пункт гласит «нельзя отказаться оплачивать следующий год, если шлагбаум работает нормально». Жителю дается доступ на территорию своего двора, если он внес плату за год на счет ИП. Если кто-то платить не хочет, ему позволяется въезжать во двор как «гостю» на срок не более 4 часов. Естественно, плата за шлагбаум не отражается ни в каких платежках за ЖКУ, каждый житель должен оплачивать пользование на счет ИП. Хотелось узнать, насколько вообще законна данная организация шлагбаума? Как наказать этого ИП? Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
10 января, 11:44, вопрос №2956655, алексей, г. Москва
9 ответов
ЖКХ
Что делать, если неправильно установлен тариф на электроэнергию?
Здравствуйте. Что делать если неправильно установлен тариф на электроэнергию, у нас село, а тариф по городскому населению.
01 декабря 2017, 19:58, вопрос №1831871, Оксана, г. Клин
1 ответ
Право собственности
Что делать, если отказали с оформлением жилого дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы купили земельный участок с расположенным на нем коробкой одноквартирного дома, дом был оформлен как неоконченное строительство двухквартирного дома, так как назначение участка-строительство двухквартирного жилого дома, земля в аренде. Сейчас мы дом достроили и хотим оформить дом и землю в собственность, но нам отказали, т.к назначение земли - строительство двухквартирного дома. Как нам поступить?
05 октября 2017, 04:30, вопрос №1770702, Михаил, пгт. Междуреченский
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если отключили свет в жилом доме без предупреждения зимой, а подключать обратно не хотят?
Здравствуйте. Что делать, если отключили свет в жилом доме без предупреждения зимой, а подключать обратно не хотят.
19 марта 2017, 08:26, вопрос №1576891, Елена, с. Тараданово
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017