8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли конфликт интересов на муницпальной службе?

Супруг работает директором муниципального образовательного учреждения, я - заместителем главы администрации города по вопросам социальной политики. Есть ли конфликт интересов на муниципальной службе?

07 ноября 2017, 18:22, Валентина, г. Канаш
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара
1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
3. Обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов возлагается:
1) на государственных и муниципальных служащих;
07 ноября 2017, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, если главный бухгалтер и бухгалтер родные сёстры?
Есть ли конфликт интересов, если главный бухгалтер и бухгалтер родные сёстры и работают в одном муниципальном бюджетном учреждении?
23 марта 2020, 21:33, вопрос №2721995, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, а если есть, то в чем?
Добрый день. Я и отец работаем в одном государственном образовательном заведении, а именно в индустриально-судостроительном лицее. Отец директор, а я руководитель 3го уровня, руководитель структурного подразделения по безопасности. По должностной инструкции подчиняюсь не директору, а заместителю директора. Имеем ли мы право работать в одном учебном заведении. Есть ли конфликт интересов, а если есть, то в чем? Я не бухгалтер, не занимаюсь тендерами, не завязан в решении финансовых вопросов. Подчиняюсь не ему напрямую.
14 февраля 2020, 13:24, вопрос №2685028, Станислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, если я кассир, а муж водитель-экспедитор?
Здравствуйте, подскажите есть ли конфликт интересов если я кассир, а муж водитель-экспедитор, если да, то имеют ли право меня сократить? Других вакансий не предлагают
16 октября 2019, 14:18, вопрос №2552075, Лидия, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Можем ли мы работать с супругом в АО в прямом подчинении и есть ли конфликт интересов?
Работаем с супругом в одной организации АО он Зам генерального директора я у него подчинении начальник отдела. Можем ли мы работать, есть ли конфликт интересов?
14 сентября 2019, 15:04, вопрос №2510275, наталья, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Будет ли конфликт интересов, если гражданская жена будет работать в контрольно-счетной палате, а я депутат?
Здравствуйте! Я депутат городской думы. Будет ли конфликт интересов,если моя гражданская жена будет работать в контрольно-счетной палате на должности заместителя председателя?
12 февраля 2017, 11:36, вопрос №1536150, Дингес Дмитрий Владимирович, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017