8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение жилья военнослужащим?

Добрый вечер!Наша семья признана нуждающимся в жилье.Стоим в очереди на получения жилья.Первый контракт подписан до 1998 года,сейчас контракт закончился,новый подписывать не стал.Возраст 45 лет.Со службы не увольняют до получения жилья.У меня вопрос,есть ли какие действия для ускорения получения жилплощади,или получения компенсации,ведь выслуга уже 25 лет.Ждать уже устали.

, Алла, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Алла. Вот несколько вариантов получения жилья:

Предоставление жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма;

Единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения;

Участие в накопительно — ипотечной системе (НИС);

Государственные жилищные сертификаты.

Для разрешения данного вопроса Вам нужно обратиться к руководству того отдела ДЖО, где состоите на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. К сожалению, в приказе МО РФ № 1280 написано, что жилье военнослужащие получают в порядке очереди.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Вопрос состоял в том,как можно ускорить этот процесс.Ведь стаж службы более 25 лет.А все что вы написали,все варианты они итак известны.Причем хоть я не юрист,но знаю что ипотека например не предусмотрена тем,кто подписал свой контракт до 1998 года.

Ипотека Вам может быть предоставлена, если Вы изъявите такое желание. В законе все четко прописано. О том, как ускорить процесс, я Вам написал, что жилые помещения предоставляются в порядке очереди (очередность определяется от даты постановки на учет в качестве нуждающихся). Обратитесь к руководителю отдела ДЖО с данным вопросом. В суд или в военную прокуратуру обращаться бессмысленно, так как в данном случае никакие нормы закона не нарушены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.11.2017