8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение жилья военнослужащим?

Добрый вечер!Наша семья признана нуждающимся в жилье.Стоим в очереди на получения жилья.Первый контракт подписан до 1998 года,сейчас контракт закончился,новый подписывать не стал.Возраст 45 лет.Со службы не увольняют до получения жилья.У меня вопрос,есть ли какие действия для ускорения получения жилплощади,или получения компенсации,ведь выслуга уже 25 лет.Ждать уже устали.

07 ноября 2017, 18:13, Алла, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алла. Вот несколько вариантов получения жилья:

Предоставление жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма;

Единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения;

Участие в накопительно — ипотечной системе (НИС);

Государственные жилищные сертификаты.

Для разрешения данного вопроса Вам нужно обратиться к руководству того отдела ДЖО, где состоите на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. К сожалению, в приказе МО РФ № 1280 написано, что жилье военнослужащие получают в порядке очереди.

08 ноября 2017, 06:49
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Вопрос состоял в том,как можно ускорить этот процесс.Ведь стаж службы более 25 лет.А все что вы написали,все варианты они итак известны.Причем хоть я не юрист,но знаю что ипотека например не предусмотрена тем,кто подписал свой контракт до 1998 года.

08 ноября 2017, 07:36

Ипотека Вам может быть предоставлена, если Вы изъявите такое желание. В законе все четко прописано. О том, как ускорить процесс, я Вам написал, что жилые помещения предоставляются в порядке очереди (очередность определяется от даты постановки на учет в качестве нуждающихся). Обратитесь к руководителю отдела ДЖО с данным вопросом. В суд или в военную прокуратуру обращаться бессмысленно, так как в данном случае никакие нормы закона не нарушены.

08 ноября 2017, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрено ли обеспечение жильем военнослужащих?
Я являюсь военнослужащим ВНГ РФ общий стаж службы 25 лет календарных льготных 38 лет. Вопрос по обеспечению жильём. Мы с женой в официальном разводе 10 лет через 3 года после развода решили жить вместе но в гражданском браке, жена служит со мной в одной части она реализовала свои права на военную жилищную ипотеку в 2018 году. Я прописан у отца по месту его проживания у жены прописка другая и у двоих детей одна совершеннолетняя другая не совершеннолетняя. Я хотел стать на очередь для получения жилья а мне ответили так как у вашей гражданской жены реализована ипотека то мне жильё не положено так что получается я за 25 лет службы на Государство не заработал право на получение жилья. Правомерен ли был их ответ? первый контракт с ВВ МВД я заключал в 2000 году. а с МВД милиционер в 1994 году
03 апреля 2020, 09:42, вопрос №2731653, Сергей, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Возможно ли получение жилья военнослужащим, если у бывшей жены есть в собственности квартира?
Здравствуйте. Мой бывший муж военнослужащий. Развод был в феврале 2016г. В апреле 2017г. уволился. Подал документы, чтобы его поставили в очередь на получение жилья, но пришел отказ. Основание: наличие квартиры (80 кв.м.) у меня в собственности, которая была приобретена в период брака. Правомерно ли это? И что можно сделать в данной ситуации?
25 сентября 2018, 10:07, вопрос №2115469, Елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Предусмотрено ли получение жилья молодой многодетной семьей?
Здравствуйте! Мне 23 жене 25. Жена и трое детей прописаны в Москве. У жены в собственности треть квартиры (квартира 45 м. не попали под реновацию) и машина. У меня в собственности ничего нет. Оба являемся студентами (жена в академическом отпуске ещё на два года, я только закончил обучение, формально студент до августа) Официально не работаем (занимаюсь резьбой по дереву на заказ и сейчас размышляю над вопросом оформления ип) На какие программы получения жилья мы можем рассчитывать? Какой примерно срок получения (жилья или субсидий?) Стоит ли мне прописываться в квартиру в Москве (сейчас прописан в Подмосковье) не будет ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо.
06 июля 2018, 09:20, вопрос №2045427, Пустовалов, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеется ли срок давности на получение жилья военнослужащим?
имеет ли срок давности на получение жилья военнослужащего? Не можем получить жилье. с 1997г. по 2012г. стояли в льготной очереди. В 2012 сняли, якобы ошибка чиновника при постановке на учет. Не раз подавали в суд. Получали отписки.
24 апреля 2018, 08:33, вопрос №1977138, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Получение жилья военнослужащими, если у супруги есть квартира в собственности
День добрый, уважаемые консультанты! Вопрос по получению жилья военнослужащими. В 2007 году мной была приобретена в ипотеку квартира в Екатеринбурге (на сегодняшний день ипотечный кредит выплачивается в соответствии с графиком платежей). С 2012 года я состою в гражданском браке с военнослужащим (срок службы 23 года), жильем не обеспечен, проживаем в общежитии при воинской части. Вопрос: какая перспектива и какие условия получения жилья для нашей семьи (сейчас или после увольнения из вооруженных сил) при заключении официального брака? Будет ли препятствием наличие квартиры в собственности жены?
17 мая 2016, 05:17, вопрос №1254274, Мила, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017