8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли новая трудовая книжка для принятия на работу?

Здравствуйте, мне предложили очень хорошую работу,а прежний работодатель не хочет меня отпускать без отработки(2 недели ),но я ему сказала что новый работодатель не будет меня ждать на работу это время,могу ли я завести новую труд.книжку,с чистого листа и не будет на ней сведения о прежней работе,но мало там он возьмет и уволит меня по статье. Моя новая и прежняя работа находятся в одном и том же городе

07 ноября 2017, 17:45, Радик, г. Бугульма
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, мне предложили очень хорошую работу, а прежний работодатель не хочет меня отпускать без отработки(2 недели ), но я ему сказала что новый работодатель не будет меня ждать на работу это время, могу ли я завести новую труд.книжку, с чистого листа и не будет на ней сведения о прежней работе, но мало там он возьмет и уволит меня по статье. Моя новая и прежняя работа находятся в одном и том же городе

Радик

Здравствуйте

по закону так делать конечно нельзя но если новый работодатель вам согласен завести новую книжку нужным числом — попробуйте договориться

отдельная проблема потом будет вернуть прежную книжку, тем более без записи об увольнении по статье

07 ноября 2017, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?
В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?
19 ноября 2020, 22:16, вопрос №2915737, Людмила, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли предоставить новую трудовую книжку, если прежнюю еще не выдали после увольнения?
Здравствуйте, я увольняюсь с работы И устраиваюсь на новую Но трудовую мне дадут только через 2 недели, а я уже должен работать на новой работе, могу ли купить новую трудовую книжку и дать её на твой работе?
20 февраля 2020, 12:38, вопрос №2691693, валерий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы. Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью. Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью. На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться. (все работа на 1 предприятии ) Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких. Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?
15 ноября 2017, 09:29, вопрос №1813001, Николай, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок выдачи новой трудовой книжки работнику, в связи с ее утратой?
Задача 1. При поступлении на работу Соколов не смог предъявить трудовую книжку в связи с ее утратой и обратился с письменным заявлением к работодателю оформить ему новую трудовую книжку. Работодатель отказался оформить ему новую трудовую книжку. Свой отказ он обосновывал тем, что в случае утраты трудовой книжки ее дубликат выдается работнику по последнему месту его работы. Соколов же настаивал на выдачи ему новой трудовой книжки работодателем, ссылаясь на то, что организация, в которой он ранее работал, — ликвидирована. Каков порядок выдачи новой трудовой книжки работнику в связи с ее утратой или повреждением?
15 декабря 2016, 10:58, вопрос №1474924, Айта, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Новая трудовая книжка взамен старой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли завести новую трудовую книжку при приеме на работу, если старая трудовая книжка не была утеряна и находится у меня на руках. Новая работа не по специальности и пачкать старую трудовую книжку не хочется из-за новой должности,которая будет максимум один год.
29 ноября 2013, 05:38, вопрос №313366, Рустам, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017