Возможна ли новая трудовая книжка для принятия на работу?

Здравствуйте, мне предложили очень хорошую работу,а прежний работодатель не хочет меня отпускать без отработки(2 недели ),но я ему сказала что новый работодатель не будет меня ждать на работу это время,могу ли я завести новую труд.книжку,с чистого листа и не будет на ней сведения о прежней работе,но мало там он возьмет и уволит меня по статье. Моя новая и прежняя работа находятся в одном и том же городе

, Радик, г. Бугульма
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мне предложили очень хорошую работу, а прежний работодатель не хочет меня отпускать без отработки(2 недели ), но я ему сказала что новый работодатель не будет меня ждать на работу это время, могу ли я завести новую труд.книжку, с чистого листа и не будет на ней сведения о прежней работе, но мало там он возьмет и уволит меня по статье. Моя новая и прежняя работа находятся в одном и том же городе

Радик

Здравствуйте

по закону так делать конечно нельзя но если новый работодатель вам согласен завести новую книжку нужным числом — попробуйте договориться

отдельная проблема потом будет вернуть прежную книжку, тем более без записи об увольнении по статье