8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лёгкий труд для беременных

Что делать, если работодатель отказывает беременной в праве на лёгкий труд? Жена работает в сети магазинов Агрокомплекс. Предъявила справку на лёгкий труд. В ответ начальник заявил, что у них в организации не предусмотрен лёгкий труд. О каких-либо послаблениях в ходе работы или о сокращенном рабочем дне речи нет. Разрешили не носить тяжести, это все. Предлагают взять отпуск без содержания. Как правильно поступить в такой ситуации?

07 ноября 2017, 17:14, Александр, г. Краснодар
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратится в Федеральную инспекцию труда с заявлением о том, что нарушаются Ваши права на легкий труд.

Статья 354. ТК РФ. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
07 ноября 2017, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Кроме справки нужно написать заявление о предоставлении другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов.

ст.254 ТК РФ

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

07 ноября 2017, 17:40
0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

обжалуйте действия работодателя в ближайшую прокуратуру..

07 ноября 2017, 17:41
0
0
0
0
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва

Когда у работодателя отсутствуют вакансии, он ее просто отстраняет от работы с сохранением среднего заработка (ст. 254 ТК РФ). Это является гарантией, предусмотренной государством на защиту материнства, а потому в подобных случаях мнение работодателя не принимается во внимание (судебная практика). Это я к тому, что мамочке необходимо написать заявление на имя работодателя с требованием перевести ее на легкий труд, а также с требованием предоставить письменный ответ (мотивированный отказ) об отсутствии подходящей работы. И если у вас на руках будет документ за подписью работодателя, указывающий на отсутствие «легкой работы», мамочка смело может попрощаться и засесть дома, получая при этом средний заработок (судебная практика). Если все выше перечисленное будет правильно оформлено, но при этом работодатель не будет выплачивать средний заработок, то только тогда вам надо будет обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. А до этого нет смысла идти… что вы им предъявите?

07 ноября 2017, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте у меня таеой вопрос моя жена беременная её перевели на лёгкий труд но при этом средняя заработная плата стала меньше чем была имеет ли они на это право
Здравствуйте у меня таеой вопрос моя жена беременная её перевели на лёгкий труд но при этом средняя заработная плата стала меньше чем была имеет ли они на это право
29 июля 2020, 05:09, вопрос №2831306, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрен ли законом перевод беременной на лёгкий труд?
Добрый вечер. Я беременна. Работаю младшим воспитателем в детском саду(нянечкой). Срок ещё до 12 недель, врач хочет дать справку о переводе на лёгкий труд. Т.к. работа связана с поднятием тяжестей-еда детям(ведра, кастрюли по 4-6 литров), мытье полов(2 раза в день), вынос отходов(до 10 литров в день), я работаю на втором этаже, а кухня на первом. Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли законом перевод меня на лёгкий труд?! И чем стоит руководствоваться в случае отказа начальства?(руководство не лояльно). Заранее большое спасибо!!!
10 июля 2017, 12:02, вопрос №1691918, Алина, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Требования к оформлению мед.заключения для перевода на лёгкий труд
В мед.заключении врач указал следующее: "рекомендуется перевод на лёгкий труд и нормированный рабочий день". При рассмотрении данного заключения, мой работодатель ответил следующее: "В данной справке конкретно ничего не написано, кроме нормированного рабочего дня, который у тебя есть в настоящее время. Если тебе действительно необходим перевод на легкий труд, необходима доработка справки, для того чтобы врач конкретно прописал, какой именно легкий труд, какие именно ограничения у тебя." Я работаю специалистом по возвратам, с 9-00 до 18-00 в open office - это весь день в сидячем положении, за компьютером, рядом находятся принтер и ксерокс + работа предполагает общение с клиентами в телефонном режиме, что зачастую является причиной нервного напряжения. Верно ли врач оформил мед.заключение на самом деле? Ведь в законе прописаны гигиенические нормы для рабочего места беременной и, как я понимаю, рекомендация "перевести на лёгкий труд" подразумевает выполнение тех норм, которые прописаны в законе и перечислять их в мед.заключении не нужно. Или же работодатель прав?
03 марта 2016, 14:34, вопрос №1167868, АА, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить перевод на лёгкий труд, если работодатель против?
Добрый день. Предоставила на работу мед.заключение для перевода на лёгкий труд. Дата заключения "29 февраля 2016г". Руководитель говорит, что меня не переведут на лёгкий труд, пока не найдут сотрудника на мою позицию и я его не обучу. Законно ли это? т.к. в законе говорится: "До тех пор, пока работодатель ищет для беременной женщины замену, от вредной работы она освобождается, а заработная плата продолжает начисляться."
01 марта 2016, 11:17, вопрос №1164482, АА, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Лёгкий труд беременным
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту во ВВ МВД РФ. Сейчас на третьем месяце беременности.Помогите,пожалуйста,составить рапорт,чтобыперейти на лёгкий труд.
25 апреля 2015, 05:39, вопрос №817748, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017