8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли данные обстоятельства негативно сказаться в случае неких судебных разбирательств?

Здравствуйте! Вопрос такой. Я являюсь собственником квартиры, но в нёй не прописан. По устной договорённости за кварплату платит бывший собственник, который там до сих пор прописан и проживает. Могут ли данные обстоятельства негативно сказаться в случае неких судебных разбирательств? Или всё таки стоит прописаться и платить самому?

07 ноября 2017, 16:26, Руслан, г. Уфа
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

В соответствии с ст. 210 Гражданского кодекса РФ Собственник несет бремя содержания своего имущества. Вы можете и не прописываться в своем жилом помещении, но в том случае если предыдущий собственник (который прописан и проживает в нем) не будет оплачивать коммунальные и иные услуги ЖКХ то оплатить их придется непосредственно Вам, поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения.

07 ноября 2017, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?
Быковская обратилась в суд с иском к Быковскому о расторжении брака. В своем заявлении истица указала, что их семья фактически распалась два года назад. Каждый из супругов намерен создать новую семью, имущественных споров между ними нет, 14-летний сын Андрей проживает с матерью, соглашение об алиментах супруги достигли и оформили нотариально. Мировой судья принял иск к производству и, решив, что дело с фактической и правовой стороны является несложным, сразу назначил дату судебного разбирательства. Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?
12 апреля 2020, 13:55, вопрос №2741100, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли предоставить отсрочку на время участия в судебном разбирательстве?
Здравствуйте. Я являюсь представителем истца по делу о возмещении материального ущерба. Однако осенью я подлежу призыву в армию. Могут ли мне предоставить отсрочку на время судебного разбирательства ?
26 августа 2019, 12:28, вопрос №2485811, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли с торгов продать квартиру, если идут судебные разбирательства?
Здравствуйте ! Наша квартира выставлена на торги, остаток долга составляет 80 000 руб., мы подали в суд, но суд отказал в положительном решении, сейчас готовим апеляцию, пока идут судебные разбирательства, имеют ли право нашу квартиру продать ?
05 октября 2018, 09:41, вопрос №2125626, Артём, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли магазин предоставить аналогичный товар на время судебных разбирательств?
Могут ли мне предоставить аналогичный товар на время судебных разбирательств и проведения независимой экспертизы стиральной машины? Купила стиральную машину 21 ноября 2016 г. два раза постирала в ней бельё, которое машинка порвала, больше стирать не рискую, останусь без белья. 25 ноября вернула стиралку в магазин, её направили на диагностику, где признали отсутствие дефекта и не требующую ремонта. До сих пор препираемся с магазином, дошло до суда, Машинка находится в магазине. Мне нужно в чём-то стирать. Стоит 26 тыс. руб, просто так не выбросить.
05 марта 2017, 19:48, вопрос №1561716, Татьяна Глебовна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Миграционное право
Могут ли закрыть выезд за границу, если нет судебного разбирательства по долгам?
Добрый день.Собираюсь за границу,но есть долги за квартиру. Выпустят ли меня,если долг выплачивается частично и судебного разбирательства по этому вопросу не было. И какую сумму не должен привыкать долг для выезда за границу? Заранее спасибо за ответ
02 ноября 2016, 11:08, вопрос №1428532, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017