Предусмотрено ли лишение премии за прошедший месяц?

Здравствуйте. подскажите могут ли лишить премии за сентябрь 2017 если проступок был в ноябре 2017? Сентябрьскую зарплату еще не выдавали(задержки зарплаты на месяц), но расчетные листы уже есть. Если это не законно то как это можно обжаловать и как написать претензию? Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Томск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. подскажите могут ли лишить премии за сентябрь 2017 если проступок был в ноябре 2017? Сентябрьскую зарплату еще не выдавали(задержки зарплаты на месяц), но расчетные листы уже есть. Если это не законно то как это можно обжаловать и как написать претензию? Заранее благодарю за ответ.

Александр

Здравствуйте

премия это право работодателя а не его обязанность

так что лишить ее довольно просто. особенно если нигде не указаны показатели чтобы ее получить

перед тем как обжаловать вам нужно выяснить порядок выплат премий у вас в организации

Александр
Клиент, г. Томск

То есть даже если уже насчитана и должна была быть выплачена месяц назад то все равно могут лишить?