Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли забрать детей при разводе, если жена изменила?

Развожусь с женой хочу забрать детей себе, есть ли возможность оставить детей, если жена изменила?

.

07 Ноября 2017, 19:08, вопрос №1804333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, на одном лишь факте что жена изменила вам детей не оставят. Тут нужны условия указанные в п. 3. ст. 65 СК РФ.

    В соответствии со статьей 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака в судебном порядке в случае отсутствия соглашения между супругами о том, с кем из них будет проживать ребенок, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан самостоятельно определить, с кем будет проживать ребенок.

    При этом суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Это не значит, что уровень материальной обеспеченности одного из родителей становится единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. Судом должны учитываться в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) — статья 65 Семейного кодекса РФ.



    07 Ноября 2017, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.