8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость проходить переподготовку?

Я по специальности учитель биологии и химии, высшее педагогическое образование, ста 27 лет. кроме того веду географию 13 лет. нуна ли мне переподготовка по предмету, или достаточно курсов повышения квалификации?

07 ноября 2017, 15:51, Елена, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Достаточно КПК. У Вас есть пед. образование.

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (ред. 05.08.2016)«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

07 ноября 2017, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы воспитателем?
Здравствуйте. 7 лет работаю воспитателем, проходила курсы повышения квалификации по специальности воспитателя, в 2016 году присвоена 1 квалификационная категория по должности воспитатель. В этом году подала на аттестацию по присвоению высшей категории. И вдруг мне сказали, что не смогут меня аттестовать, пока я не пройду переподготовку на должность воспитателя, или хотя бы нужно поступить на курсы переподготовки до аттестации. Что делать? В 2012 году окончила педагогический институт, по диплому мне присуждена квалификация: "ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ", по специальности "ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ", специализация - детский психолог. Нужно ли мне проходить переподготовку, для дальнейшей работы воспитателем, и получения высшей категории?
02 апреля 2019, 04:50, вопрос №2312735, Надежда, г. Лесной
2 ответа
Гражданское право
Есть ли необходимость мне переучиваться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня высшее пед.образование, заканчивала ЧГПУ им.И.Я.Яковлева по специализации педагог-дефектолог. Есть ли необходимость по новому положению мне переучиваться и проходить курсы переподготовки на воспитателя?
21 августа 2017, 11:07, вопрос №1730024, Алена, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Есть ли необходимость в переподготовке, чтобы соответствовать требованиям проф стандарта педагога?
У меня диплом по специальности "Музыкальное образование", квалификация учитель музыки. Так же есть диплом с квалификацией музыкальный руководитель, учитель музыки и пения. В обоих дипломах помимо основный музыкальных предметов имеются программы по психологии и педагогике. На протяжении 9 лет я работаю в должности старшего воспитателя в детском саду. За это время я прошла 2 раза аттестацию на первую квалификационную категорию по должности, курсы повышения квалификации по направлению дошкольное образование, в общей сложности более 150 часов только за последние 2 года. Мой опыт работы позволяет считать мне, что я достаточно хорошо ориентируюсь в вопросах дошкольного образования и считаюсь неплохим специалистом среди коллег нашего района. Вопрос в следующем: есть ли необходимость проходить переподготовку по направлению "Дошкольное образование" на воспитателя детского сада, чтобы соответствовать требованиям Профессионального стандарта педагога? Буду Вам очень признательна, если Вы мне ответите на мой вопрос.
28 декабря 2016, 17:02, вопрос №1487716, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли необходимость проходить профессиональную переподготовку с присвоением квалификации
Добрый вечер. Окончила педагогический ВУЗ, специальность "Педагогика и психология", квалификация "педагог-психолог". С 2007 года до 2014 года работала педагогом-психологом в общеобразовательной школе. С 2014 года переведена на должность педагога доп образования и по совмещению зам.директора по учебно-воспитательной работе. Сейчас есть желание работать учителем начальных классов. Есть ли необходимость проходить профессиональную переподготовку с присвоением квалификации "Учитель начальных классов", или же достаточно пройти профильную профессиональную переподготовку свыше 500 часов, дающую право на ведение профессиональной деятельности в области начального общего образования, но без присвоения квалификации?
25 сентября 2016, 16:40, вопрос №1387960, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Обязана ли я проходить переподготовку, какой законодательный документ это регламентирует?
Я учитель русского языка и литературы(образование- высшее). Работаю воспитателем детского сада. ОБЯЗАНА ли я проходить переподготовку на должность воспитателя и кто должен оплачивать эту учебу. Могут ли меня уволить(как обещают работодатели), если я не пройду курсы переподготовки за свой счет.
28 февраля 2016, 16:21, вопрос №1161897, Елена, г. Новоуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017