8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять место регистрации и что для этого нужно?

Я приехала в РФ 17сентября и зарегистрировалась у сестры на подачу документов на рвп получила талон на 29 ноября, и теперь сестра отказывается ставить меня на рвп могу ли я поменять место регистрации и подать на рвп?

07 ноября 2017, 15:46, Рейхан Овезова, г. Тверь
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Для того подать документы на РВП достаточно законно находится на территории Российской Федерации. В вашем случае постановки на миграционный учет будет достаточно. А вот после получения РВП Вам необходимо будет при наличии права пользования жилым помещением зарегистрироваться в жилом помещением в течение 7 рабочих дней со дня получения либо прибытия в жилое помещение. Если у Вас постановка на миграционный учет будет действительна на момент сдачи документов то менять ее пока не рекомендую. Я так понимаю что на «регистрация» у Вас до 17 декабря.

08 ноября 2017, 07:33
1
0
1
0
Рейхан Овезова
Рейхан Овезова
Клиент, г. Тверь

Регистрация до 15декабря. 90дней.Она сказала,что продлевать регистрацию не намерена.Может ли она аннулировать подачу документов на рвп?

09 ноября 2017, 07:43

Нет конечно. Ничего она аннулировать не сможет. После приема документов на рвп ищите новое место пребывания и делайте регистрацию

09 ноября 2017, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли поменять место рождения в паспорте?
Можно ли поменять место рождения в паспорте? И сколько это стоит? Допустим я родился в Рязани а мне надо что бы в паспорте было написано место рождения Москва
29 февраля 2020, 07:23, вопрос №2700468, Коля Кип, г. Рязань
2 ответа
Получение образования
У меня ошибка в аттестате, можно ли поменять букву и как это сделать?
Здравствуйте,у меня ошибка в аттестате можно ли поменять букву, где и как это сделать? Что для этого нужно?
22 февраля 2020, 08:50, вопрос №2693560, Динара, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поменять регион проживания после освобождения по УДО?
Здравствуйте,брат освободился по удо,срок остался 2 мес 5 дней,по месту прописки нет возможности проживать,можно ли поменять регион проживания и что нужно для этого слелать?
12 декабря 2019, 10:36, вопрос №2618161, сергей, г. Когалым
1 ответ
Трудовое право
Можно ли поменять место отработки по программе "Земский доктор"?
Здравствуйте! Я с 2015 года работала по программе «земский доктор» до 2016 года, потом ушла в декретный отпуск. Сейчас мне нужно выходит на работу, а я по семейным обстоятельствам не могу туда выйти из-за большого расстояния от дома, где я живу. Можно ли поменять место отработки, чтобы было ближе к дому?
27 марта 2019, 10:55, вопрос №2305987, Юлия, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
До получения решения по РВП можно ли поменять место регистрации на другой адрес?
подал документы на рвп для продления пребывания до получения решения по РВП можно ли при продлении регистрации по месту пребывания поменять адрес на другой и там зарегистрироваться?
08 ноября 2016, 20:31, вопрос №1434917, Дмитрий, с. Хоринск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017