Сколько лет судебный пристав-исполнитель несет ответственность за ведение ИП?

Доброе время суток, подскажите сколько лет судебный пристав-исполнитель несет ответственность за ведение исполнительного производства? Какая статья об этом говорит? Говорят 5 или 6 лет. Спасибо.

, Анатолий, г. Тихорецк
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

За ведение исполнительного производства? Хм! Возможно вы имели ввиду иное. Хоть срок исполнительного производства не является пресекательным (так-то он составляет двухмесячный срок), но подобное правило распространяется на действие, а не на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Есть срок хранения исполнительного производства в архиве. Если мне не изменяет память, то он составляет 3 года. Т.е. окончили производство в 2013 году, в 2017 году уже концы искать проблематично, как и предъявлять претензии к приставу.

Анатолий
Клиент, г. Тихорецк

Может я не коректно спросил, но есть какае-то статья об Сроке ответственности госслужащего после увольнения. Просто пристав вел мои производства и от бездействия виновник обналичил счита и уклоняется от уплаты.