8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в/у после лишения в другом городе

Здравствуйте, лишили прав на 1.5 года за отказ от прохождения мед осведетельствования, срок подходит к концу, срок пошёл после того как сдал заявление об утере ВУ, лишили и прописан в одном городе, сейчас проживаю в другом, вопрос: что нужно чтобы получить ВУ в городе где живу сейчас?и могу ли я вообще получить не в городе где лешали?

07 ноября 2017, 15:04, Михаил, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вы можете это сделать в любом подразделении МРЭО согласно

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, предусмотренных пунктом 1 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» (далее — экзамены, право на управление транспортными средствами), определяют состав технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требования к указанным техническим средствам и условия их применения, а также устанавливают порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений и обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения (далее — обмен иностранных водительских удостоверений).
2. Проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений (далее — подразделения Госавтоинспекции).
Прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональные центры).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.
4. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления.

07 ноября 2017, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения
Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения
16 июня 2020, 16:05, вопрос №2801665, леонид, г. Москва
4 ответа
Побои
Могу ли я написать повторное заявление в другом городе?
Здравствуйте. Ситуация сложная. Мне 20 лет. Мою младшую сестру 13 лет, избил отец. Я сняла побои, пошла в опеку и полицию, где нас допрашивал инспектор ПДН. После чего сестру отправили в больницу и далее дет.дом,пока я оформляю опеку. Мама лишена прав. За 2 недели из полиции мне не поступило ни одного звонка, не говорят как продвигается дело. Регистрация у нас у всех в Москве, но проживали сестра и папа в Подмосковье, где и написала заявление. УВД по не понятным причинвм не передает запросы в Москву, все документы заберают себе, даже те, что необходимы опеке в Москве, где я решаю вопрос с попечительством. Ранее мне было известно что якобы у отца ПДН или УВД просили денег, не знаю что было дальше, заплатил он или нет, но с того момента как раз и началась все, меня не ставят в известность, его не арестовали, и документы не дают. Изначально мне сказали и ему, что светит от 5 лет лишения свободы. Но сейчас я вижу что по статье 156,которую они мне назвали в первый день, такого срока лишения свободы быть не модет. Не понимаю кто, кого обманывает, но точно что то не чисто у них с отцом. Как поступить лучше? Я хочу повторно написать заявление, только в москве, по месту регистрации, и сразу уточнить что не только 156 статья подходит, но и 115 как минимум. Так же думаю обратиться сразу с иском в суд так же в Москве, так как мне сказаои, что все будет проходить там, где изначально я все это дело начала, то есть в подмосковье. Вопрос такой, могу ли написать повторное заявление, но в другой город, а так же подать иск в суд на лишение родительских прав и по уголовному делу, так же в другом городе, в Москве? И как я могу обратиться в прокуратуру, с жалобой на бездействие и подозрение на корупцию там где сейчас идет якобы дело, и есть ли в этом смысл?
05 сентября 2019, 06:38, вопрос №2498645, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление документов в другом городе?
Здравствуйте! У меня украли документы,в другом городе. Я обратился в полицию. Там мне отказали в возбуждении уголовного дела. И при этом не дали никакой бумаги,об обращении. Свидетельство о рождении у меня нету. Писал по месту прописки,там меня выписали. Что мне делать и как? Большое спасибо.
13 октября 2017, 06:45, вопрос №1779112, Рафис Ярмухаметов, г. Бердск
4 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть права после лишения в другом городе?
Добрый день! Прошу помочь с вопросом. Ситуация такая. В апреле 2012 г. я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, срок давно уже истек. Лишен был в другом городе. Сейчас проживаю в Москве и хочу восстановить права. В Москве у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной. Соответственно возникают вопросы: 1. Могу ли я обратиться в отделение ГИБДД в Москве и восстановить права без поездки в свой родной город, т.е. все необходимые запросы сделать здесь? 2. Я слышал, что для лишенных прав до сентября 2013 г. нет необходимости пересдавать теорию. Так ли это для моей ситуации? 3. Может ли провести всю процедуру восстановления юрист по доверенности? Сколько могут стоить такие услуги и сколько это займет времени? 4. Какой пакет документов мне потребуется?
01 октября 2017, 13:57, вопрос №1766942, Лев, г. Москва
8 ответов
Военное право
Восстановление военнослужащего в другом городе
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию из восковой части и восстановиться в другом городе?
03 июля 2017, 05:09, вопрос №1684906, Максим, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017