8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать доплату за свой труд,выполняемый вместо другого сотрудника?

Специалиста приняли на работу, но пока не сдаст тесты его к работе не допкскают, может ли человек который будет выполнять его работу требовать доплату

07 ноября 2017, 14:52, Наталья, г. Усть-Илимск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Наталья!

С вашего письменного согласия и за доплату работодатель может вам поручить выполнение в течение рабочего дня (смены) дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения его от работы (ч. 2 ст. 60.2, ч. 1 ст. 151 ТК РФ).

Срок, в течение которого должна выполняться дополнительная работа, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с вашего письменного согласия. При этом вы вправе досрочно отказаться от ее выполнения, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ч. 3, 4 ст. 60.2 ТК РФ).

Размер доплаты определяется по вашему соглашению с работодателем с учетом содержания и объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151ТК РФ).

При этом доплата может быть установлена в виде твердой суммы, в процентах к тарифной ставке (окладу) отсутствующего работника или к зарплате по вашей основной работе. Надуюсь мой ответ Вам понравился и Вы оцените его положительно))) Удачи.

07 ноября 2017, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
вообще ужас) Можно ли с доплатой обменять его на Редми нот 8?
Можно ли обменять телефон на другой с доплатой? Если он ещё на гарантии. В августе купила Редми 9. Но он стал тормозить ужасно.(вообще ужас) Можно ли с доплатой обменять его на Редми нот 8? Брала в Днс.
26 декабря 2020, 23:31, вопрос №2947152, кристина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получать доплату за выслугу лет в МВД, если уволился и восстановился через год?
здравствуйте.мой муж работал в мвд 10 лет.уволился и через год восстановился,но в другом округе.имеет ли он право получать доплату на данный момент за выслугу лет?так же имел ранее допуск секретности.за это я слышала тоже доплаты
19 января 2019, 12:09, вопрос №2230043, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс за комнату в нашем случае?
Здравствуйте! Наша ситуация заключается в следующем. Мы собирались покупать комнату за материнский капитал + доплата. Доплата, вырученная с продажи квартиры матери. Риелтор, которая занималась продажей квартиры матери и есть продавец нашей будущей комнаты. Комнату смотрели летом, далее она готовила документы 3 месяца. Сейчас когда документы готовы, пошли снова смотреть комнату и оказалось, что и батареи не греют и в комнате подвальный запах. Доплата уже на руках риелтора, то есть собственника нашей будущей комнаты. Стали отказываться от покупки, риелтор не возвращает доплату, ссылаясь на то что она провела работу, что подготовила документы и у неё с матерью, которая давала деньги составлена расписка о том, что в случае отказа от покупки деньги возвращаются с учётом понесённые её убытков, а следовательно не будут возвращены и вовсе. Можно ли вернуть доплату и купить другую комнату?
08 октября 2018, 18:39, вопрос №2128441, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли требовать доплату по факту совмещения профессий?
Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы
15 августа 2018, 09:24, вопрос №2079220, Юрий Николаевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли требовать доплату за замещение уволенного сотрудника?
Работаю на складе брендовой продукции водителем погрузчика. По штату в смене у нас их 4, но более месяца назад, один из них уволился. Работодатель никого не принимает на его должность, возможно ли требовать доплату за замещение отсутствующего работника?
29 января 2018, 10:04, вопрос №1888108, Виталий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017