8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право уволить меня по статье?

Добрый день! Мой муж работает водителем-экспедитором на рабочей машине. Из-за гололеда он врезался в дерево. Необходим ремонт авто. На работе сказали делать ремонт за свой счет (это примерно тысяч 30), дали 2 недели, если не сделать ремонт - уволят по статье. Имеют ли они на это право? Муж единственный кормилец в семье + ипотека. Заранее спасибо.

07 ноября 2017, 14:08, Екатерина, г. Сергиев Посад
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не имеют права, так как материальная ответственность наступает только в том случае, когда имел место прямой умысел на причинение вреда работодателю. Так как авария произошла по независящей от вашего мужа причине, он имеет полное право ничего не платить своему работодателю.

07 ноября 2017, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
Добрый день! Нужна консультация, произошел инцидент, на работе в свое отдыхающие время, а именно с 20:00 до 7:00 утра в общежитии, покурил электронную сигарету в уборной, за это был наказан лишением премии в размере 50%. Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
08 февраля, 11:24, вопрос №2980128, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
14 сентября 2020, 16:09, вопрос №2861589, Елена, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить меня в течение двух недель отработки перед увольнением?
Здравствуйте. Если я напишу заявление 15 или 16 числа с просьбой уволить меня с 30 числа ( т.е. за 2 недели до даты)... Имеет ли работодатель право уволить меня в течение этих двух недель? Хотелось бы все таки доработать....
01 декабря 2019, 11:04, вопрос №2606083, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить меня по причине инвалидности?
Добрый день. Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Я работник ведомственной охраны, все должности у нас обязывают несение службы с огнестрельным оружием. У меня онко-заболевание с положительной динамикой лечения. Мне МСЭК определил 2-ю гр. инвалидности. Имеет ли работодатель право уволить меня по причине инвалидности?
16 октября 2017, 07:30, вопрос №1781614, Алексей, г. Десногорск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить работника на больничном?
работника сократили и работник пошел на больничный, имеет ли работодатель права уволить работника?
07 февраля 2016, 18:31, вопрос №1133447, Алена, рп. Демянск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017