8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если работодатель вынуждает сменить обслуживающий банк?

Добрый вечер. Я писал об своей проблеме, теперь руководство утверждает что в коллективном договоре ведомственной охраны на 2015-2017 не прописано право за работником на выбор кредитной организации для перечисления зарплаты,и выбор банка определяет начальник филиала с Новосибирска а не сам работник как прописано в трудовом кодексе Российской Федерации за 2017 год. Ссылаются на особые условия. В противном случае, настаивают писать заявление об увольнении. Что договор со Сбербанком России будет расторгнут и они заключают новый с ВТБ 24 на перечислении туда заработной платы. Мой аргумент что у меня уже написано заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты в Сбербанк МИР в расчет не берут. Продолжают настаивать на своем. Как быть? Куда писать жалобу ? Куда обращаться за помощью ?

07 ноября 2017, 13:51, Александр Тарасов, г. Кемерово
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно статье 136 ТК РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Данная норма является императивной. Никаких других «особых условий» не существует.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

07 ноября 2017, 14:23
1
0
1
0

Государственная инспекция труда в Кемеровской области

Адрес: 650992 г. Кемерово, ул. Карболитовская,19

Телефон приемной: (384-2) 773-376;
Факс приемной: (384-2) 773-689;
Телефон «горячей линии» (для консультаций): (384-2) 773-384;


Режим работы «горячей линии»: (пн. 10:00 — 17:00, ср. 9:00 — 17:00, пт. 9:00 — 12:00, сб. 10:00 — 16:00; обед 12:30-13:30).

07 ноября 2017, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать если работодатель вынуждает?
Добрый день! Прошу дать обратную связь. У меня ситуация на работе такая Мне идти в дикрет только в сентябре. Вынуждают взять отгульные 129 дней. Я могу отказаться? Что делать если работодатель вынуждает? Спасибо!
21 мая 2020, 12:59, вопрос №2779118, Фатима, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель вынуждает выйти на работу вопреки Указу Президента
Добрый день. Работаю в компании, основная деятельность, которой по ОКВЭД «Аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав», а также «Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета». Я работаю Бухгалтером, у нас договор аутсорсинга, с компанией, занимающейся Деятельностью в области связи на базе проводных технологий. Работодатель вынуждает выйти на работу в период с 30.03.20-03.04.20, ссылаясь на внутренний приказ и причисляя компанию к организациям, указанным в пункте 2 вышеуказанного Указа. Вопросы: 1)Нарушает ли работодатель действующий Указ и трудовое законодательство, заставляя выйти на работу в указанный период? 2)относится ли моя организация, к организациям согласно пункту 2 Указа Президента? 3)Если я не выйду на работу в период с 30.03-03.04 мне грозит это увольнением и прочими санкциями со стороны работодателя?
27 марта 2020, 14:12, вопрос №2726000, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель вынуждает меня подписать задним числом срочный трудовой договор?
На фоне действующего бессрочного трудового договора, заключенного мною в 2013 году, работодатель вынуждает меня подписать задним числом срочный трудовой договор под угрозой увольнения, чтобы избежать выплат выходного пособия по сокращению штата. Мой личный экземпляр бессрочного договора был мною утерян. Отдел кадров отказывается выдавать мне дубликат. Новый срочный договор заканчивается 31 декабря нынешнего года. Преподносится всё так, что якобы договор будет продлён опять на год в январе. Однако в договоре этот пункт отсутствует. Вопрос: Если в январе со мною откажутся продлевать договор, могу ли я, подписав нынешний срочный договор, оспорить его в суде? или мне не стоит его подписывать даже под давлением, потому что он перекрывает по дате предыдущий бессрочный договор?
31 октября 2018, 07:25, вопрос №2151707, Евгения, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель вынуждает написать заявление об уходе?
Как правильно поступать если работодатель вынуждает написать заявление об уходе в связи с достижением пенсионного возраста
14 ноября 2017, 10:36, вопрос №1811757, Агата, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Как действовать, если работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте Юристы. Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию, а по факту попадаю под сокращение. Как быть? Работодатель не сообщает фактический адрес. В офисе никогда не был, так как работа вахтовая. Как быть в этом случае? Спасибо
18 августа 2015, 12:46, вопрос №945035, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017