8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если работодатель вынуждает сменить обслуживающий банк?

Добрый вечер. Я писал об своей проблеме, теперь руководство утверждает что в коллективном договоре ведомственной охраны на 2015-2017 не прописано право за работником на выбор кредитной организации для перечисления зарплаты,и выбор банка определяет начальник филиала с Новосибирска а не сам работник как прописано в трудовом кодексе Российской Федерации за 2017 год. Ссылаются на особые условия. В противном случае, настаивают писать заявление об увольнении. Что договор со Сбербанком России будет расторгнут и они заключают новый с ВТБ 24 на перечислении туда заработной платы. Мой аргумент что у меня уже написано заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты в Сбербанк МИР в расчет не берут. Продолжают настаивать на своем. Как быть? Куда писать жалобу ? Куда обращаться за помощью ?

Показать полностью
, Александр Тарасов, г. Кемерово
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно статье 136 ТК РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Данная норма является императивной. Никаких других «особых условий» не существует.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0

Государственная инспекция труда в Кемеровской области

Адрес: 650992 г. Кемерово, ул. Карболитовская,19

Телефон приемной: (384-2) 773-376;
Факс приемной: (384-2) 773-689;  
Телефон «горячей линии» (для консультаций): (384-2) 773-384;

 
Режим работы «горячей линии»: (пн. 10:00 — 17:00, ср. 9:00 — 17:00, пт. 9:00 — 12:00, сб. 10:00 — 16:00; обед 12:30-13:30).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.11.2017