8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на получение новых документов?

Молодой человек находится в Сизо, до этого он утерял паспорт, можнл ли мне имея все его документы на руках подать заявление на новый ?

, галина Петрова, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Ваш молодой человек сам может восстановить паспорт, законом это предусмотрено.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской…
Выдача паспорта отдельным категориям граждан

В случае обращения осужденных по вопросу первичной выдачи паспорта они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок первичной выдачи паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При обращении по вопросу замены паспорта осужденных, имеющих в личных делах паспорта, подлежащие замене, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок замены паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При обращении по вопросу выдачи паспорта осужденных, не имеющих в личных делах паспортов, но ранее их получавших, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок получения паспорта по месту обращения в связи с его утратой (похищением), с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При отсутствии у осужденных документов, удостоверяющих гражданство Российской Федерации, возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи таких документов, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у него гражданства Российской Федерации, осуществляется в установленном порядке по инициативе соответствующего исправительного учреждения, без требования об уплате государственной пошлины, проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств с вынесением мотивированного заключения по результатам проверки.
Оформленные паспорта передаются вместе с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) сотруднику соответствующего исправительного учреждения под расписку.
Сотрудники исправительного учреждения в течение 3 (трех) суток обеспечивают проставление подписи гражданина в реквизите „Личная подпись“ паспорта и графе „паспорт получил (а)“ заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), а затем незамедлительно возвращают указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт.
Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается гражданину при его освобождении.
В верхней части оборотной стороны справки об освобождении производится запись о серии и номере паспорта, когда и каким подразделением он был выдан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017