8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на получение новых документов?

Молодой человек находится в Сизо, до этого он утерял паспорт, можнл ли мне имея все его документы на руках подать заявление на новый ?

07 ноября 2017, 13:11, галина Петрова, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Ваш молодой человек сам может восстановить паспорт, законом это предусмотрено.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской…
Выдача паспорта отдельным категориям граждан

В случае обращения осужденных по вопросу первичной выдачи паспорта они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок первичной выдачи паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При обращении по вопросу замены паспорта осужденных, имеющих в личных делах паспорта, подлежащие замене, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок замены паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При обращении по вопросу выдачи паспорта осужденных, не имеющих в личных делах паспортов, но ранее их получавших, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок получения паспорта по месту обращения в связи с его утратой (похищением), с направлением подразделениями всех необходимых запросов.
При отсутствии у осужденных документов, удостоверяющих гражданство Российской Федерации, возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи таких документов, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у него гражданства Российской Федерации, осуществляется в установленном порядке по инициативе соответствующего исправительного учреждения, без требования об уплате государственной пошлины, проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств с вынесением мотивированного заключения по результатам проверки.
Оформленные паспорта передаются вместе с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) сотруднику соответствующего исправительного учреждения под расписку.
Сотрудники исправительного учреждения в течение 3 (трех) суток обеспечивают проставление подписи гражданина в реквизите „Личная подпись“ паспорта и графе „паспорт получил (а)“ заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), а затем незамедлительно возвращают указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт.
Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается гражданину при его освобождении.
В верхней части оборотной стороны справки об освобождении производится запись о серии и номере паспорта, когда и каким подразделением он был выдан.

07 ноября 2017, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Если допустим дочь у матери забрала документы на квартиру, но при этом не прописана в этой квартире, прописан только сын. Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры? Документы дочь не отдает. И если в эту квартиру прописать ребенка которому нет 18 лет, сможет ли дочь продать квартиру?
15 сентября 2020, 20:37, вопрос №2862629, Елизавета, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Можно ли подать заявление на получение РВП сразу же после получения патента?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на получение РВП сразу же после получения патента? И какие документы нужны для этого?
05 марта 2020, 08:21, вопрос №2705605, Нуриддин, г. Красноярск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на новое бракосочетание?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на новое бракосочетание. Без свидетельства о прошлом расторжении брака,так как моя будущая жена сменила паспорт и он чист. А свидетельство утеренно
07 июля 2019, 09:05, вопрос №2426846, andrei, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать две недели?
Директор не подписывает заявление на отпуск, придумывая все новые и новые задания, отпуск положен по отработанному времени, ежегодный оплачиваемый. Можно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать 2 недели?
07 апреля 2017, 09:40, вопрос №1600704, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Можно ли подать заявление на наследство, а потом доказывать родство?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на наследство и потом доказать родство для получения документов на право собственности? Умершие двоюродная бабушка(1909 г р) -на ней дом и двоюродная тетя-на ней земля. Муж и сын в наследство не вступали и тоже умерли. В этом доме заявитель проживал с родственниками умерших 18 лет ,вел совместное хозяйство до конца смерти их,но не был зарегистрирован.Соседи этот факт подтверждают.Для доказательства родства-очень большая цепочка и собрать все документы быстро большая проблема и необходимо время,а срок подачи заявления заканчивается скоро. На дом и землю никто заявления нотариусу не подавал. Какие документы надо предоставить нотариусу,если это возможно? Свидетельство о смерти тоже выдают в отделе ЗАГС только родственникам. А цепочку трудно доказать, т к некоторые документы утеряны (сроки давности (30-40 гг) и в архивах тоже не числятся. Замкнутый круг получается. Можно ли подать заявление без этого свидетельства? Скорей всего придется все доказывать через суд,но ,главное,успеть подать заявление нотариусу.Возможно ли это?
12 февраля 2017, 08:06, вопрос №1535957, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017