8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если интернет-магазин не отправляет мне оплаченный заказ?

Здравствуйте. Сделал заказ №87392749089225 в магазине tmall.aliexpress от 26.10.2017, сказано что доставка максимум 7 дней. В итоге товар до сих пор висит в статусе "Ваш заказ обрабатывается продавцом". Техподдержка ответила, что заказ уже передан транспортной компании, но с отображением на сайте у них проблемы. Попросил номер трека, ответили что у них его нет, спросил дату отправки, тоже ответили что не владеют информацией. Позвонил в транспортную компанию, посмотрели по номеру телефона мою посылку, по такому номеру не зарегистрирована, техподдержка просто врет, когда я им сказал о том, что в транспортной компании такой посылки нет, мне ответили, что если заказ не был отправлен, то я могу нажать отмену покупки.Теперь мне магазин предлагает отменить покупку и получить в качестве компенсации 3 доллара, но меня эта компенсация не устраивает, я прошу от них, чтобы они отправили мне мой заказ, либо в качестве компенсации вернули двойную стоимость кофеварки, но они в такой компенсации отказали и сказали что я могу ждать дальше. После того, как оплатил заказ, они еще данный товар продавали неделю, так что он у них был в наличии. Скриншоты с перепиской техподдержки у меня есть, так же есть интрнет чек на оплату товара со всеми данными. Можно ли их как то наказать за это? Магазин зарегистрирован как ООО "Алибаба. Ком (Ру)" по адресу город Москва, Пресненская набережная, дом 6 строение 2, комната 24, Генеральный директор Завадский Марк Сергеевич.

07 ноября 2017, 12:56, Даниил, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества по отношению к вам.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

07 ноября 2017, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин не отправляет оплаченный заказ?
Муж заказал в интернет-магазине комплектующие для компьютера и сразу же их оплатил с помощью банковской карты. Изначально магазином не был оговорен срок доставки, были только сроки поставки в сам магазин поставщиком, которые постоянно отодвигались в течении уже почти трех месяцев. Сейчас они нам говорят, что одну из комплектующих(видеокарту) они доставить не смогут, по причине того, что она вышла с производства, а так же еще одну(процессор) доставят не в оригинальной упаковке. Однако, оба этих товара сегодня значатся на их сайте в наличии на складе производителя. Они нам предлагают 3 варианта : первый — подобрать другую, но аналогичную видеокарту и доплатить за нее 32% стоимости от того товара, что мы заказали, в связи с ростом цен; второй — подобрать такую же по цене на сегодняшний день видеокарту, но такая видеокарта нас не устроит; третий — вернуть деньги, что тоже нас не устраивает, т.к. по вине этого магазина мы потеряли время и уже не сможем купить за эту стоимость нужный нам товар в другом магазине. Можно ли с требовать с этого магазина доставки заказанного товара(либо аналогичного по техническим характеристикам) за ту сумму, которую мы им оплатили(без каких либо доплат), либо же компенсацию за потраченное время? Претензию продавцу еще не писали, общались только по телефону или электронной почте.
25 апреля 2020, 08:37, вопрос №2754734, Кристина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что мне делать, если интернет-магазин не отправляет оплаченный заказ?
01.06.2018 г. сделал заказ в интернет магазине, оплата наложенным платежом. В личном кабинете этого магазина есть информация о том, что мой заказ сформирован и передан в службу доставки. 02.06.2018 г. мне на эл. почту приходит информация, что мой заказ доставлен. Позвонив в интернет-магазин для того, чтобы уточнить информацию по заказу, мне сообщили, что заказ не будет отправлен (???), так как цена на товар в интернет-магазине изменилась. Возможно ли требовать у продавца отправить мне заказ. Повторюсь, оплата наложенным платежом. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
04 июня 2018, 05:55, вопрос №2015155, Иван, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться с жалобой на интернет-магазин, не отправивший оплаченный заказ?
Здравствуйте Интернет магазин ТехноПлюс не выполнил оплаченный заказ № 2155-34. Заказ был оформлен и оплачен 18 января 2016 года, целый год висел на сайте магазина в статусе "выполняется".В настоящее время заказ удален из базы заказов магазина. Мои многократные обращения игнорировались магазином. На сайте почтового адреса магазина нет. Там значится г. Москва. Лицензия РФ №1407612722. Что можно предпринять для возврата денег и привлечения магазина к ответственности?
09 марта 2017, 07:45, вопрос №1564777, Шарафутдинов, с. Сюмси
3 ответа
Защита прав потребителей
Как привлечь к ответственности иностранный интернет-магазин, не отправляющий оплаченный заказ?
чем пригрозить интернет магазину заграницей? товар оплачен, на сайте написано отправка на следующий день. почти месяц не отправляют товар
04 января 2017, 00:13, вопрос №1490577, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Интернет магазин не отправляет товар
интернет магазин не отправляет товар нужно ли их предупреждать, что я подаю в их адрес досудебную претензию, а затем подаю в суд?
10 ноября 2015, 08:21, вопрос №1034931, Иван, г. Белореченск
8 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017