8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли призывник, обучающийся в аспирантуре, имеет право на отсрочку только один раз?

Добрый день!

В военкомате утверждают, что призывник, обучающийся в аспирантуре, имеет право на отсрочку только один раз. То есть, если поступить в аспирантуру (дневное отделение, лицензия есть) второй раз, то отсрочки уже нее будет. Однако Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе" статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ничего об этом не говорит.

Поясните, пожалуйста.

Спасибо

07 ноября 2017, 12:20, NATALIA ESIPOVA, г. Москва
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Да, действительно, в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» такого ограничения по количеству отсрочек для обучения в аспирантуре не содержит. Ограничения устанавливаются только в отношении отсрочек для обучения в колледже, на бакалавриате, в магистратуре, а также на специалитете. Но чтобы быть точно уверенным, нужно изучить судебную практику по вопросу предоставления отсрочек для обучения в аспирантуре (если она имеется).

07 ноября 2017, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я ещё раз на эту квартиру подать заявление на вычет допустим в следующем году или это, возможно, только один раз?
Здравствуйте. Хочу оформить налоговый вычет на квартиру. Квартира приобреталась в 2016г в августе, в 2017 я ушла в декрет. То есть получается, что я получу неполную сумму по вычету. Могу ли я ещё раз на эту квартиру подать заявление на вычет допустим в следующем году или это, возможно, только один раз?
04 мая, 06:47, вопрос №3036261, Оксана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Действительно ли СПО можно получить бесплатно только один раз?
После 9 класса я поступила на специальность ДОУ, закончила техникум, и после техникума хотела поступить сново в техникум. Но мне отказали, сказав, что СПО можно получить бесплатно только один раз
06 августа 2019, 11:23, вопрос №2462355, Виктоия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Считается ли, что я воспользовался своим правом отсрочки от призыва, если поступил в ВУЗ в 17 лет?
Добрый день! Мне 17 лет, только что поступил в университет в другом городе. Считается ли, что я воспользовался своим правом отсрочки от призыва? И призовут ли меня, если я переведусь в другой вуз до исполнения мне 18 лет (исполнится мне 29 ноября)?
02 сентября 2017, 00:01, вопрос №1740731, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли он право на получение налогового вычета или это возможно только один раз?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.Муж купил квартиру в 2009 году (до 1 млн.руб)и получил налоговый вычет.Сейчас собирается продавать,что бы взять другую,большей площ.(до 1 млн.руб.)Имеет ли он право на получение налогового вычета или это возможно только один раз? Спасибо.
13 апреля 2016, 15:38, вопрос №1219321, Елена, пгт. Надвоицы
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет предоставляется только один раз?
Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку, три года назад, хочу сделать налоговый вычет. Вычет делается только из стоимости квартиры(взятой в кредит суммы) или также и с банковских процентов? Также моя жен обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), ей также можно получить вычет. Меня интересует, если она получит вычет за учебу, вернут ли нам деньги за квартиру? Ведь вычет делается только один раз.
19 мая 2014, 10:36, вопрос №453809, Алексей, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017