8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение, если было подписано доп соглашение о долге перед компанией?

Хочу уволиться из евросети

Но летом меня заставили подписать доп соглашение в котором я обязаюсь выплатить долг компании

Сотрудник службы безопасности сказал что сообщит о дате когда нужно будет выплачивать, но он ничего не сообщил

Как можно уволится без проблем?

, Александр, г. Москва
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Материальная ответственность сотрудника может возникнуть только в том случае, если будет доказана его вина. Ничего не подписывайте и увольняйтесь в общем порядке.

0
0
0
0
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Учитываю всю ситуацию Ваш работодатель будет всячески создавать Вам проблемы, но заставить работать до момента отработки задолженности не имеет права. Уволить Вас обязаны  в общем порядке, заявление и возможно две недели отработки после чего, Вас обязаны уволить. 

После увольнения  работодатель обратится в суд с иском к Вам о взыскании  задолженность, но  в суде Вы сможете изложить свои доводы о размере и основании образовавшейся задолженности.

Кроме того, если есть конфликт с работодателем, есть риск, что по надуманным основаниям Вас попытаются уволить по статье, по этому будет лучше написав заявление уйти на больничный. 

ВАЖНО!!  в случае каких либо злоупотреблений со стороны работодателя  Вы имеете право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017