Как оформить увольнение, если было подписано доп соглашение о долге перед компанией?

Хочу уволиться из евросети

Но летом меня заставили подписать доп соглашение в котором я обязаюсь выплатить долг компании

Сотрудник службы безопасности сказал что сообщит о дате когда нужно будет выплачивать, но он ничего не сообщил

Как можно уволится без проблем?

, Александр, г. Москва
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Материальная ответственность сотрудника может возникнуть только в том случае, если будет доказана его вина. Ничего не подписывайте и увольняйтесь в общем порядке.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Учитываю всю ситуацию Ваш работодатель будет всячески создавать Вам проблемы, но заставить работать до момента отработки задолженности не имеет права. Уволить Вас обязаны  в общем порядке, заявление и возможно две недели отработки после чего, Вас обязаны уволить.

После увольнения  работодатель обратится в суд с иском к Вам о взыскании  задолженность, но  в суде Вы сможете изложить свои доводы о размере и основании образовавшейся задолженности.

Кроме того, если есть конфликт с работодателем, есть риск, что по надуманным основаниям Вас попытаются уволить по статье, по этому будет лучше написав заявление уйти на больничный.

ВАЖНО!!  в случае каких либо злоупотреблений со стороны работодателя  Вы имеете право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи!!