8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение, если было подписано доп соглашение о долге перед компанией?

Хочу уволиться из евросети

Но летом меня заставили подписать доп соглашение в котором я обязаюсь выплатить долг компании

Сотрудник службы безопасности сказал что сообщит о дате когда нужно будет выплачивать, но он ничего не сообщил

Как можно уволится без проблем?

07 ноября 2017, 11:59, Александр, г. Москва
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Материальная ответственность сотрудника может возникнуть только в том случае, если будет доказана его вина. Ничего не подписывайте и увольняйтесь в общем порядке.

07 ноября 2017, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Учитываю всю ситуацию Ваш работодатель будет всячески создавать Вам проблемы, но заставить работать до момента отработки задолженности не имеет права. Уволить Вас обязаны в общем порядке, заявление и возможно две недели отработки после чего, Вас обязаны уволить.

После увольнения работодатель обратится в суд с иском к Вам о взыскании задолженность, но в суде Вы сможете изложить свои доводы о размере и основании образовавшейся задолженности.

Кроме того, если есть конфликт с работодателем, есть риск, что по надуманным основаниям Вас попытаются уволить по статье, по этому будет лучше написав заявление уйти на больничный.

ВАЖНО!! в случае каких либо злоупотреблений со стороны работодателя Вы имеете право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи!!

07 ноября 2017, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель аннулировать подписанное доп соглашение об увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте! Я работаю в магазине Ашан,руководство приняло решение о закрытии магазина и со мной подписали доп.соглашение об увольнении по соглашению сторон с условием выплаты двух окладов,но сейчас выясняется что магазин решили пока не закрывать,подскажите может ли работодатель анулировать данное доп.соглашение на основании того что магазин пока не закрывается.
20 мая 2019, 10:14, вопрос №2364304, Грасим, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Является ли принуждением к увольнению предложение работодателя подписать доп соглашение?
Добрый день! Является ли принуждением к увольнению предложение работодателя подписать доп.соглашение (уже подписанное работодателем, с печатью) о расторжении трудового договора. До этого есть два дисциплинарных взыскания (выговоры; скорее всего без занесения в трудовую книжку), которые я считаю необоснованными и планирую обжаловать их в суде. Спасибо
15 февраля 2018, 19:30, вопрос №1909800, Артём, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Перенос сроков сдачи в эксплуатацию, что грозит при отказе подписать доп соглашение с застройщиком?
Здравствуйте. Традиционное уведомление о изменении срока ввода в эксплуатацию ЖК пришло от застройщика. Традиционно ссылаются на ч.3 ст. 6 зк.214-Ф3. В уведомление приглашают подписать доп.соглашение. Из изученного мной материала стало ясно ,что доп.соглашение я имею право не подписывать. Но, в уведомлении указано следующее "В случае Вашей неявки в установленный срок, дополнительное соглашение к Договору участия в долевом строительстве, вступает в законную силу в соответствии с действующим законодательством РФ, с момента получения Вами настоящего уведомления." Пожалуйста разъяснить мне ход их мыслей. Если я подпишу доп.соглашение неустойку канат в лету, если не подпишу они ссылаются на законодательство, но я не смог найти поправок к закону, о чем они говорят в письме? Чего от них ожидать и как действовать,хотябы на первых правах? *срок на который хотят сдвинуть 6месяцев. Заранее благодарен за помощь !
08 апреля 2017, 14:08, вопрос №1601864, Михаил Александрович, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли при увольнении удержали расходы за обучение, при наличии доп соглашения?
Супруг уволился в марте 2016г. При увольнении у него из положенных выплат удержали расходы на обучение. Так как при отправке на обучение в г. Москва, было подписано доп.соглашение к ТД о том, что расходы на обучение возмещаются в размере 100% работником при увольнении в течение 3 лет с момента обучения. Законно ли такое доп.соглашение? Законно ли удержание? Если нет, куда можно обратиться с вопросом о возврате удержанных сумм и в течение какого срока?
16 февраля 2017, 04:14, вопрос №1541256, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Как подать иск в суд на застройщика о взыскании неустойки, если было подписано соглашение о переносе сроков сдачи?
Добрый день! Подскажите, застройщик должен был сдать дом 01.01.2016, в феврале нам предложили подписать отступные до мая, так как в мае они хотели сдавать дом, мы подписали в рег палате перенос на 2ой квартал, но дом до сих пор не сдан, на претензию они ответили, что не могут оплатить сейчас, дождитесь сдачи дома. Вопрос в том, могу ли я написать иск что с 01.05.2016 застройщик прекратил выплату отступных и с 01.05 по сегодняшний день требовать неустойку? Или если мы подписали доп. соглашение о переносе сроков на второй квартал, требовать я могу только с 01.07.2016? Заранее благодарю за ответ.
24 августа 2016, 11:12, вопрос №1355453, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017