8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если произошел захват части з/у?

Добрый день, меня зовут Евгений. 15 лет назад купили участок 20х40 . На руках из документов договор купли-продажи с планом(без листа с координатами) и свидетельствами на собственность дома и участка. В этом году столкнулись с такими проблемами: 1) Председатель утверждает, что на основании ген. плана мы захватили территорию общего пользования(по ген. плану участок должен быть 18.5х44). Из-за этого вытекает вторая проблема №2. 2) соседний участок тоже 20х40 и получается что соседи залезли на 1-ый участок, а мы следовательно на них примерно на 7-8 метров. Подвинуться у нас нет возможности т.к. на этой территории у нас Дом на фундаменте уже почти 20 лет стоит(претензий от соседей пока не поступало т.к. они считают что у них всё нормально). прикрепил примерно как визуально всё выглядит.

    план
    .jpg
07 ноября 2017, 11:51, Евгений, г. Москва
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

и что? вас сносят, или землю отбирают.

пока не предъявили требования, нет нарушения права.

Ваша защита, что противная сторона пропустила срок исковой давности.

18 ноября 2017, 03:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И смогут ли приставы что-то взыскать с оставшейся части з/песли да, то сколько?
Здравствуйте. по мне открыто исполн.производство, но ещё не начали взыскивать, а в это время жена подаёт на алименты ( 3 детей) через мирового судью. вопрос: каков будет процент взыскания по алиментам? И смогут ли приставы что-то взыскать с оставшейся части з/п(если да, то сколько ?)
13 января, 19:20, вопрос №2959751, Руслан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как можно доказать, что залив произошел по вине соседей?
Здравствуйте. 12апреля (это была пятница) меня затопили соседи.В 17.00 на мой телефон поступил вызов от соседей, проживающих этажом ниже в квартире 101 , сообщила, что у них сверху, т.е. с нашей квартиры льется вода. Так как я работаю недалеко- расстояние до дома составляет около 3-х км , через 10 минут я уже была дома. Поднявшись в свою квартиру, я обнаружила, что у меня так же вода течет сверху. Я пригласила соседей с 6-го этажа, чтобы они убедились, что причина залива не в моей квартире и мы вместе поднялись в квартиру к ответчикам. Соседи сверху сообщили, что у них в квартире натекло большое количество воды, что они собрали несколько ведер с пола, во время этого разговора Владимир Иванович вытирал тряпкой пол в туалете. Полы были мокрые. Разговор был очень короткий, потому что надо было спасать имущество, на которое капала горячая вода (в квартире парило и когда я убирала, я чувствовала, что вода теплая ) - стекавшей с потолка ржавой водой заливало в спальне двуспальную кровать с постельными принадлежностями (промокли насквозь покрывало, одеяла, наматрасник, и сам матрас), вода натекла под кровать, плафоны люстр в спальне и в коридоре были полны воды, вода капала на кондиционер в спальне, на шкаф с хранящимися в нем вещами и постельным бельем, в туалете на полу стояла вода 4-5 см по порог, по одной из стен вода стекала тонкой струйкой, стена, на которой расположен включатель света в туалете и коридоре была мокрая (т.е. пользоваться электричеством и розеткой было нельзя), в коридоре между туалетом и спальней, капающей водой с потолка была заливало мебель.Я позвонила в аварийную службу и зафиксировала вызов.Соседи тоже в аварийной службе зафиксировали вызов. 15апреля (в понедельник) мы подали в УК заявление с просьбой выдать Акт залива. 24 апреля нам его выдали, где указана причина "частный залив с квартиры 109" Договориться о возмещении причиненного ущерба не получилось, потому что когда мы стали говорить показывать а на тот момент все последствия залива, были на лицо- не возможно еще было спать на мокрой кровати (матрас высыхал очень долго) все было поднято, часть предметов сушилась на балконе, часть шкафа, которая намокла была освобождена от белья. Соседи не признавала вину и настаивала на абсолютно абсурдной версии о том, что это у нас из унитаза лилась вода и это мы всех залили (в тот день была залита еще квартира под нами) Мы провели оценку ущерба, предъявили претензию, но все без результата, мы и обратились с иском. На судебном заседании ответчики предъявляют ответ УК по своей заявке, в котором указано, что"При осмотре сантехнического оборудования в квартире №109 течи стояков холодного и горячего водоснабжения не обнаружено, на потолках и стенах следов протечек не было", и утверждают, что Акт о заливе выдан с нарушениями, их оборудование находилось у них в исправности и залив произошел ни по их вине, так же они ходатайствуют о назначении повторной экспертизы для установления причины и стоимости ущерба причиненного заливом. Как можно доказать, что залив произошел по вине соседей? Вполне возможно было бесхозяйственной обращение с водой ?
08 ноября 2019, 10:22, вопрос №2580615, Оксана, г. Котельники
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию, если беременной сократили премиальную часть з/п?
Работодатель узнав, что я жду ребенка, урезал мне примиальную часть з/платы на 50%, вся з/п проводится через Сбербанк (и оклад и премия), а в договоре прописана только окладная часть, есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию для востановлени премии?
18 января 2018, 07:25, вопрос №1876026, Лиза, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Размер госпошлины по иску о незаконном захвате части ЗУ, с компенсацией морального вреда
Добрый день! Меня интересует размер гос.пошлины на иск о незаконном захвате части земельного участка с компенсацией морального вреда в размере 15 000руб.? Спасибо.
27 октября 2017, 08:14, вопрос №1793487, Александра, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать,если при увольнении не выплатили серую часть з/п?
Здравствуйте, при увольнении не выплатили серую часть з/п, которую ежемясячно ген.директор переводил многим сотрудникам с банковской карты на наши карты. Можете помочь? Сколько стоят ваши услуги?
11 октября 2015, 16:10, вопрос №1002783, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017