8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить рабочее место после выхода из декрета, если проект закрыли?

Работала по договору, потом ушла в декрет. Проект во время отпуска по уходу за ребёнком закрыли. Сейчас хочу выйти на работу, ребёнку 2 и 3. Мне говорят , что проект закрыт , а другой ставки у них нет. Что делать?!!

07 ноября 2017, 11:47, Татьяна, г. Тверь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Мне говорят, что проект закрыт, а другой ставки у них нет. Что делать?!!

Татьяна

вам — ничего, кроме как письменно уведомить работодателя о намерении прервать отпуск по уходу за ребенком досрочно. За вами на время «декрета» сохраняется должность и место работы, поэтому это забота работодателя обеспечить вас работой либо оплачивать вам простой по вине работодателя, так как до исполнения ребенку трех лет вас даже уволить по сокращению нельзя. Уволить можно либо по ликвидации организации или за виновные действия.

Обратитесь с жалобой в госинспекцию труда или хотя бы пригрозите этим работодателю, может одумается.

07 ноября 2017, 16:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе, куда я собираюсь переезжать?
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Пока я нахожусь в ож мое подразделение закрыли и направление в котором я работаю перевели в головную организацию (ранее я работала в дочернем). Я собираюсь переехать на пмж в другой город.обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе куда я собираюсь переезжать( там есть эта организация)
12 февраля 2020, 16:11, вопрос №2682719, Анастасия Фефелова, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как не потерять рабочее место в период декрета, если еще нужно завершить обучение?
работала воспитателем, ушла в декрет, после чего, заведующая сказала, что необходимо образование, учусь на 3 курсе, после выхода в декрет нужен ещё год для получения диплома воспитателя. что может сделать заведующая , как сохранить рабочее место, и можно ли выйти на работу сейчас на 3 курсе?
18 сентября 2017, 10:17, вопрос №1754728, Наталья Аникийчук, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается предоставлять рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. В июле 2017 исполнилось 3 года ребёнку и я планировала выходить из отпуска по уходу за ребёнком на работу. О чем ещё в начале мая уведомила директора. Компания частная и детектор один. Я работала до декрета в должности руководителя отдела 8 лет ( с декретом 11 лет) . В компании с момента основания и на хорошем счету. В июне директор вызвала меня в офис и сообщила, что в компании за 3 года все изменилось и сейчас менять состав сотрудников не хочет и места рабочего нет, те мягко говоря не хочет меня брать обратно. На моей должности сейчас работает моя подчиненная, которая меня замещает. Место в детском саду мы получили только с сентября, поэтому я написала заявление на отпуск за свой счёт сохранением рабочего места до конца сентября, чтобы был ещё месяц на адаптацию в саду( оставить ребёнка не с кем) . Гражданский муж ушёл от нас и мы живем на 15000₽ в месяц. Я очень рассчитывала вернуться на прежнее место работы. Прошу помочь, как быть в такой ситуации.
05 августа 2017, 13:20, вопрос №1716038, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Сохранение должности в декрете, если проект закрыли и должность упразднили
Я в отпуске по уходу за ребенком. За это время проект закрыли (сама компания осталась) и должности, которую я занимаю, больше нет. Мне предлагают должность другую (гораздо ниже), но с тем же окладом. Исходя из статьи 256 тк рф, значит ли, что я по окончании отпуска и выходе на работу в праве требовать ту же должность, что и была? Или эта статья действует только на момент отпуска по уходу, а по выходу из него работодатель не обязан предоставлять ту же должность?
19 декабря 2016, 21:24, вопрос №1479393, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017