8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отклонить участника по первой части заявки, если характеристики товара значительно отличаются?

Здравствуйте!

Прошу вашего мнения,правомерно ли будет отклонение по первой части заявки участника закупки, если его предложение содержит характеристики товаров значительно отличающиеся от требуемых.

Например:

Наименование товара - пластырь 5х10 см

Требуемые характеристики - не менее 5х10 см

Участник предлагает - пластырь 10х15 см

07 ноября 2017, 11:10, Алексей, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей!

В данном случае отклонение первой части заявки участника закупки будет не правомерным в связи со следующим. В примере указаны характеристики товара не менее 5х10 см. Это значит что участник может предложить товар с аналогичными характеристиками или большими, например 10х15 см. что и сделал участник. Чтобы была возможность отклонить такую заявку нужно было установить характеристики пластыря не более 5х10 см.

07 ноября 2017, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли использовать свою форму 2 в первой части заявки на поставку товара?
Можно ли использовать свою Форму 2 в первой части заявки на поставку товара отличающуеся от приложенным заказчиком образцом Формы 2 при этом соответствующую требованиям заказчика?
02 ноября 2019, 19:25, вопрос №2573881, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нас отклонили по первой части заявки, хотя количество товара было указано
Добрый день.Нас отклонили по первой части заявки со следующей формулировкой: п. 1 ч. 4 ст. 67 ФЗ 44-ФЗ.Не указаны конкретные показатели предлагаемого товара по позициям: «Светильник» (количество), «Провод» (количество жил: одножильный или многожильный). У нас было указанно кол-во светильников.
06 июля 2017, 13:43, вопрос №1688906, Шибанов Вадим Сергеевич, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонят ли первую часть заявки по 44-ФЗ?
Подскажите как быть! В документации ЭА указаны наименование оборудования и технические характеристики. Это оборудование выпускал только один завод в России, но завод обанкротился, а эквиваленты оборудования незначительно отличаются по характеристикам. Отклонят ли первую часть заявки, если мы так ее и подадим, как Вы думаете?
23 марта 2017, 13:07, вопрос №1582711, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отклонить первую часть заявки, если в аукционной документации отсутствовали конкретные показатели?
Здравствуйте! Может ли Заказчик отклонить первую часть заявки , если в аукционной документации отсутствовали конкретные показатели , мною были взяты конкретные показатели на материалы из ведомости объёмов , но Заказчик их не учёл и в своём содержании письма ответил , что нужно брать показатели из ведомости материалов Что это такое? Спасибо.
15 сентября 2016, 10:04, вопрос №1378322, Владимир,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонили по первой части заявки. Стоит ли подавать жалобу в ФАС?
Добрый день! Отклонили по первой части заявки, т.к. отсутствует согласие. Функционалом эл площадки предусмотрено подписание согласия ЭЦП. Оно подписано. В самой заявке только наименование товаров, тех характеристики, производитель и страна производства. Подавать в ФАС или бесполезно?
22 июня 2016, 09:08, вопрос №1291860, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017