8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я льготы на транспортный налог, если являюсь пенсионером?

тр.налог за 2016г.пришли извещения на Калину (89л.с.),( продана в июле2016г.) - 00руб; и Форд Фокус (127л.с.- приобретен в мае 2016г.) - 2116руб. Я пенсионер. Имею ли я право на льготу на Форд в моем случае?

07 ноября 2017, 10:24, Николай, с. Волоконовка
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Николай!

Если вы из Белгородской области, то льгота вам не полагается, так как мощность авто превышает 100 л/с (см. Закон Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге»):

2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

07 ноября 2017, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И должна ли я платить налог, если я пенсионер?
Добрый день! Решением московского суда мне назначена моральная компенсация. Деньги находятся в федеральном казначействе. Чтобы перевести их на мой счет меня просят оплатить кодировку счета. Что это такое? И должна ли я платить налог, если я пенсионер?
30 октября 2020, 13:29, вопрос №2899661, Ирина Николаевна, г. Новосибирск
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Суммируются ли льготы по налогу, если субъект является военным и ветераном боевых действий?
Суммируются ли льготы по налогу на имущество если субъект является одновременно и ветераном боевых действий и действующим военнослущащим имеющим в собственности три квартиры?
25 декабря 2017, 05:16, вопрос №1855754, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
28 октября 2016, 13:31, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я платить транспортный налог, если являюсь ветераном боевых действий?
Я ветеран боевых действий, обязан ли платить транспортный налог на единственное транспортное средство в 90 л.с.? Проживаю в Северной Осетии
26 августа 2015, 08:27, вопрос №953765, Заур,
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог, если автомобилю больше 10 лет?
нужно ли платить транспортный налог если автомобилю больше 10 лет Фольксвагени транспортер Т4. 88 л.с. 64 квт, объем 2461, 2003г.в.
19 июля 2015, 10:04, вопрос №910782, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017