Имею ли я льготы на транспортный налог, если являюсь пенсионером?

тр.налог за 2016г.пришли извещения на Калину (89л.с.),( продана в июле2016г.) - 00руб; и Форд Фокус (127л.с.- приобретен в мае 2016г.) - 2116руб. Я пенсионер. Имею ли я право на льготу на Форд в моем случае?

, Николай, с. Волоконовка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Если вы из Белгородской области, то льгота вам не полагается, так как мощность авто превышает 100 л/с (см. Закон Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге»):

2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;