8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права работников, если все филиалы компании в городе закрывают?

Головной офис находится в одном городе(Новосибирск) а наши несколько мини-пекарен и производство в другом(Омск). В Омске всё закрывают(вывозят оборудование ), нас просят уволиться по собственному желанию ,либо предлагают переезд в другой город. Если мы не согласны то выплатят двухнедельное пособие и все.

Ссылка:https://www.youtube.com/watch?v=WwH6YXjmmlc&feature=youtu.be&t=52s

07 ноября 2017, 10:07, Светлана, г. Омск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Светлана здравствуйте! Исходите из ст.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первойстатьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первойстатьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

07 ноября 2017, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как защитить права недееспособного, если при продаже квартиры, где он имеет бессрочное право проживания, не учли его интересы, а просто отправили его в психиатричку
Как защитить права недееспособного, если при продаже квартиры, где он имеет бессрочное право проживания, не учли его интересы, а просто отправили его в психиатричку. Быстро составили договор и оформили сделку. Назначение нового опекуна находилось на стадии оформления
15 июля 2020, 07:26, вопрос №2821570, санина, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права работников от взыскания без заявления согласно трудового договора?
Как защитить права работников подчиненных , от взыскания написанных мною без заявления , согласно трудового договора вы
02 марта 2019, 19:06, вопрос №2278912, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права работнику, если он грубо ответил клиенту?
Здравствуйте. Работаю ночником в аптеке. Закрывала смену и попросила подождать клиента. Женщина (клиент) скзала, что у нее высокое давление и ей нужно как можно скорее. Я обслужила, продала все, что она попросила и вежливо с ней разговаривала. После чего она попросила консультации. Я сказала, что не компитентна в экстренных ситуациях(еще студентка) и посоветовала вызвать скорую или завтра утром обратиться к врачу. Клиентка мне ответила, что скорая ей не поможет, даст тот же каптоприл, что я ей продала. Я сказала (этого уже не слышно на записи), что тогда можно попробовать успокоиться и уснуть. На что она мне ответила, что все во сне и умирают и ушла. На следующий день пришла к зав. аптекой и сказала, что я ее неохотно приняла, нахамила ей и ВЕЛЕЛА лечь спать. Клиентка дозвонилась до руководства и сказала им тоже самое. Запись еще никто не слушал, но сказали писать заявление об уходе. Я никогда не хамила покупателям, даже когда на сеня матом всякая пьянь кричала. Как мне защититься, очень нравится работать в этой сфере, не хочу уходить. Подскажите, пожалуйста
11 декабря 2018, 15:52, вопрос №2195477, Ася, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права учителя, если ученик пытается сорвать урок?
Моя мама учитель. И очень часто бывают такие дети в классе, которые с пятого предупреждения не понимают, что нельзя срывать урок своим отвратным поведением. И когда вот моя мама уже сорвалась и попросила закрыть рот ученика повышенным тоном, ученик нажаловался маме и теперь в школе происходят разборки по поводу этого. Сейчас многие родители любят разбираться по поводу своих детей в школе, то не так посмотрел, не так оценку поставил, не так сказал что-то учитель и так далее, родителей хлебом не корми, дай возможность по разбираться по поводу своего чада. А КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА УЧИТЕЛЯ, ЕСЛИ УЧЕНИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДЕТ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО И МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОКИ? КАК ЮРИДИЧЕСКИ ЗАЩИТИТЬ МОЮ МАМУ?
21 октября 2016, 11:05, вопрос №1415631, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Нарушение прав работников при ликвидации филиала
Добрый день! Ликвидируется филиал компании в Екатеринбурге (головной офис в Москве). Всех сотрудников заставляют подписывать соглашение о добровольном увольнении с выплатой компанией только зар. платы за отработанный период и компенсацию за отпуск. Предварительного уведомления за 2 месяца до закрытия филиала не было. Грозят тем, что в случае неподписания соглашения трудовые книжки увезут в головной офис - а там их сроду никто не найдет. Что можно предпринять, чтобы трудовые книжки не были увезены - не сможем в двухнедельный срок встать на учет в фонд занятости? (Последний срок подписания соглашения - пятница - 07.03.2014) Мой телефон 8 908 917 97 00. С уважением, Ирина Юрьевна.
05 марта 2014, 12:03, вопрос №387674, Лушина Ирина Юрьевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017