8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь банк к ответственности, если при своевременной оплате долг по кредиту увеличивается?

Взял кредит 1200000, добавили страховку, получилось 1414000. Окей. полгода платил, потом проблемы с работой, провёл реструктуризацию. На момент окончания срока выплат по сниженной ставке, долг стал больше чем брал кредит. продолжил платить по полной программе, в онлайнбанке показало что сумм снизилась до 1300000 (грубо) за полгода. Решил рефинансировать, взял справку о задолжности, насчитали 1560000. То есть взял 1.2 миллиона, платил полтора года (кредитная история хорошая) в итоге должен 1.5 миллиона. По страховке ничего не возвращают. Вопрос почему в банке насчитали на 200000 больше чем показывает мне их же собственный онлайн банк. Скрины на всякий случай сделал.

    Screenshot_1
    .png
    Screenshot_2
    .png
    Screenshot_3
    .png
    IMG_2017-11-07_124217_HDR_1510047802865
    .jpg
07 ноября 2017, 09:53, Кужелев Олег Анатольевич, г. Липецк
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Добрый день! советую Вам внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. Банк самостоятельно проверить законность финансовых начислений и вышлет Вам мотивированный ответ по результатам проверки. Адрес Центрального банка можете найти в поисковике, также возможно обращение в электронном виде.

07 ноября 2017, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И можно ли привлечь к ответственности если он берёт деньги и не платит налог?
Юрист работает адвокатом без ИП и адвокатского удостоверения. Имеет ли права юрист без адвокатского удостоверения работать адвокатом? И можно ли привлечь к ответственности если он берёт деньги и не платит налог?
24 августа 2020, 01:24, вопрос №2847867, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли привлечь к ответственности, если наниматели умышленно скрывали счета от ЖКХ?
Можно ли привлечь к ответственности, если наниматели ( дальние родственники) умышленно скрывали корреспонденцию от жкх ( предупреждения о погашении образовавшегося долга за коммунальные услуги, а позже- вызовы в суд меня, как собственника), долги за коммунальные услуги скрывали, предупреждения и вызовы в суд от управляющей компании тоже скрывали. Долги образовались в виду неуплаты нанимателем услуг жкх. Своими действиями они подставили меня, когда нужно было выезжать за границу, известие о крупных долгах, тянущихся более 5 лет на моё имя, повергло в шок.
29 августа 2019, 20:44, вопрос №2490713, марина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк заблокировать зарплатную карту, если просрочена оплата по кредиту?
Может ли банк заблокировать зарплатную карту , если просроченна оплата по кредиту и банк выставил выплату полной суммы ?
09 августа 2019, 10:04, вопрос №2466223, денис, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как привлечь к ответственности без расписки, если не отдадут долги?
Здравствуйте ,дал в долг деньги ,без расписки, но диалог сохранился и чек тоже,можно ли как то привлечь к ответственности если не отдадут долги?
28 апреля 2017, 10:06, вопрос №1623915, Евгений, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Смогут ли меня привлечь к ответственности, если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Здравствуйте! Я работаю водителем, на своей газели, перевожу плитку. С работодателем нет никакого Трудового договора о работе и естественно по ТК не оформлен. Работаю в течении полу года, и за это время работодатель задержал зарплату в размере 100 тыс. рублей. Нахожусь на процентах, все накладные на доставку у меня имеются, также забираю деньги у заказчиков. Нигде не подписываюсь, и подписи нигде не делаю. Последний раз доставил товар и забрал деньги у заказчика (в накладной нет никаких НДС, а иногда надо и в ручную суммы вписывать), и взял себе за счет того, что работодатель мне не выплачивал зарплату. Работодатель грозит написать заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? Смогут ли меня привлечь к ответственности если работодатель сам скрывается от выплаты налогов? Смогу ли я написать встречное заявление?
12 июля 2016, 19:06, вопрос №1312710, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017