8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли добровольно-принудительную страховку и можно ли аннулировать кредит?

Здравствуйте 3.11.17 взяла кредит наличными 120т,перечитав договор решила сегодня 7.11.17 закрыть досрочно кредит,позвонила в банк узнать сумму на сегодняшней день для выплаты кредита,ответили 155т,объяснив тем что за страховку я тоже обязана выплатить,пришла в банк узнать как вернуть деньги за страховку,сказали обратиться в страховую,и быть готовым к тому что ее не вернут,и процесс может длится долго,т.е я уже успею внести первый платеж по кредиту,и потом пере расчет уже для досрочного погашения будет другой,вернут ли страховку? И можно ли вообще аннулировать этот договор кредитования?

07 ноября 2017, 09:40, Анастасия, г. Новокузнецк
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, день добрый.

Здравствуйте 3.11.17 взяла кредит наличными 120т, перечитав договор решила сегодня 7.11.17 закрыть досрочно кредит, позвонила в банк узнать сумму на сегодняшней день для выплаты кредита, ответили 155т, объяснив тем что за страховку я тоже обязана выплатить,

Согласно части 2 статье 11 ФЗ О Потребительском кредите

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

то есть спокойно можете погасить сумму основного долга до 17.11.2017 года. Проценты по кредиту заплатите по факту, то есть копейки.

.вернут ли страховку?

Зависит от договора страхования, который вы заключили. Если страховка индивидуальная то Вам уже сегодня нужно написать заявление на ее отказ и отправить по почте России в страховую до конца дня!(пять дней на отказ страховки согласно Закону).

И можно ли вообще аннулировать этот договор кредитования?

Смотря на каком основании.

07 ноября 2017, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли аннулировать кредит за счет страхования?
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, оформил кредит в июне, все исправно плачу, тут как не кстати попал в больницу с туберкулёзом Слышал, что есть возможность его аннулировать за счёт страхования Страховка есть, только прочитав её не совсем понимаю включен туда этот случай или нет, или там не важно какая страховка лишь бы была Могу приложить документы
01 ноября 2019, 08:16, вопрос №2572257, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Страхование
Как возвратить стоимость страхования жизни после оформления кредита?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Как быть с возвратом страховки? 15 декабря 2016г. был оформлен кредит 247000 рублей и конечно же оформление страховки на 76500 рублей. Как всегда сказали что выдача кредита без страховки не производится и также не сказали что в течении 5 дней можно от нее отказаться. Начали вчитываться в заявление на страхование и конечно же там указанно что страхование является добровольным и что я изъявляю желание заключить договор добровольного страхования и стоит квадратик в нем крестик и слово «Да» и все. Так же указанно про 5 дневный срок. Но еще в договоре ручкой только стоит моя роспись, а остальные росписи и печати напечатанные (т.е. договор сканированный и распечатанный) является ли он вообще действительным и можно ли сейчас попробовать вернуть страховку.
19 апреля 2018, 10:32, вопрос №1972183, Анатолий, г. Астрахань
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать кредит по истечении срока ремонта, если товар не подлежит ремонту?
Приобрели планшет в кредит.оказался с браком.вернули в магазин.сказали придти через 20 дней.если на 20 день не ответят на претензию могу ли я требовать аннулировать кредит и вернуть платеж который уже сделала.или тока в кредит может быть только обменен на аналог?
17 мая 2016, 08:43, вопрос №1254606, Лилия, г. Липецк
1 ответ
Договорное право
Как можно вернуть страховку по кредиту?
Здравствуйте. В июне месяце мы взяли кредит В Совкомбанке в размере 100000 рублей, причем на руки мы получили 84700р., а 15300р. состовляла страховка. В конце августа мы досрочно погасили кредит и написали заявление на возврат страховки. Нам пришел отказ о возврате. Им ли они право отказать? И можно ли ее вернуть в судебном порядке?
17 сентября 2014, 04:50, вопрос №560195, Екатерина, г. Киселевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать кредит?
Здравствуйте! В прошлую среду купила телефон в кредит, но кредит оказался невыгодным для меня. Выплаты по кредиту еще не было. Пришла сегодня в магазин, чтобы оформить возврат телефона и выкупить его за наличные деньги. В магазине отказали. Пошла проконсультироваться в банк по поводу кредита. В банке сказали, что кредит подписан, но еще не действителен, т.к. деньги от организации еще не поступали, так что в принципе я могла бы вернуть товар и отменить кредит. Вернулась в магазин, все равно отказали. Как быть? Можно ли еще вернуть телефон?
15 сентября 2014, 14:50, вопрос №558832, Евгения, г. Копейск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017