Куда обращаться, если неофициальный работодатель не отдает медкнижку и зарплату?

здрвствуйте. бывший неофициальный работодатель не отдает медкнижку, личные вещи (блендер) и зарплату за 9 дней что я отработала. Говорит я тебя не знаю, в первый раз вижу. Куда обращаться. Я прописана в г. Балашиха. его магазин гю москва р-н новогиреево

, екатерина, г. Москва
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Пишите в прокуратуру о том, что работали в организации, трудовой договор с вами отказалась оформить в соответствии с действующим законодательством, мотивируя это тем, что  невыгодно платить слишком много налоговых сборов.По факту сложились трудовые отношения, основанные на соглашении сторон, но не закрепленные трудовым договором, что могут подтвердить свидетели. Кроме того, у работодателя остались ваши документы и личные вещи, которые он незаконно удерживает.