8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обмане со стороны юристов, с которыми был заключен договор?

Недавно задали вопрос на вашем сайте и некоторых других (но не на ООО ЮК Процесс) - речь шла о ГК и УК - мать довела моего мужа до инвалидности (пожизненной, с 6 лет, 2 группа), 35 лет лгала, что он живет из милости, сама использовала его удостоверение инвалида, все льготы, хотя опеки нет, в 2000 году в 18 лет он прошел повторную медкомиссию, инвалидность стала пожизненной. А через год алкашка-мать получает вместо комнаты в общежитии 3-х комнатную квартиру в Москве. И старший сводный брат неработающий, которому уже 26 на тот момент, тоже вселяется, позднее женится. Муж даже не знал, что имеет право хоть на метр жилья, то есть сейчас у него всего треть доли. Ему лгали всю жизнь. Он хочет выселить брата и сдавать 2 комнаты. Вообще-то мать и брат совершили уголовное преступление в сговоре - подсунули дарственную, сказав, что просто формальность, или подделали подпись. Но сейчас вопрос не об этом. ООО Юридический кабинет Процесс прочитал информацию на сайте, позвонил мужу, назначил бесплатную консультацию. Итог - мы нуждались в опытных юристах, которые доказали бы обман родных, их сговор ради наживы, обман с 2002 года. Исковую давность можно отменить, отменить дарственную, если именно она была подписана - 2 причины, 1-я - человек даже не знал, его ввели в заблуждение, всю жизнь врали во всем, а он доверял, это был обман, мошенничество. 2-я - ухудшились условия жизни, у меня синдром Марфана, а мой любимый уже год настаивает на свадьбе, хотя на пенсию семью не прокормить. Кроме того, он переехал в Челябинск, здесь такие же высокие цены как в Москве, но низкие зарплаты, хотя он вообще никакую работу найти не может. Оба работаем на дому. Так вот, юристы ООО ЮК Процесс устно заявляли одно, письменно оформили совсем другое. И не дали прочитать договор, отвлекали,торопили, задавали вопросы. Устный договор был в том, что юристы найдут необходимые документы, будут представлять мужа в судах - уголовном, об отмене дарственной, от отчуждении доли в размере 2 комнат в квартире для последующей сдачи в аренду. Муж заплатил 6 тысяч, в договоре указано еще 55 550 плюс 30% стоимости квартиры, хотя муж не собирается продавать свою долю, а квартиру не имеет права, плюс муж должен оплачивать все расходы, любые расходы и штрафуется, если не найдет вовремя нужный им документ. Заплатить он должен 10 ноября уже, при этом все равно истечение срока не влечет прекращения обязательств. А в состав услуг они вписали - "бесплатную консультацию", анализ ситуации, исковое заявление о выделе доли внатуре - скажите, юристы могут так безграмотно писать? И с каких пор сумма прописью в скобках теперь начинается с маленькой буквы? Что за беспредел? И тут мошенники???

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Любой договор перед подписанием сторон необходимо внимательно читать. Если ваши права нарушены, вы вправе потребовать возврат денежных средств за услугу. Начните с претензии.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Мужа отвлекали, торопили, шрифт мелкий, на словах убеждали в совершенно ином, а в договоре написали полную ерунду, то, в чем мы не нуждались. Так и написать в претензии? И ее примут, вы считаете?

Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Вы можете в любой момент отказаться от их услуг. 

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 07.11.2017