Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на увольнение "впрок"?

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу в государственное медицинское учреждение психологом, сейчас прошла мед.осмотр, осталось написать заявление о приеме на работу и пройти инструктаж. О вакансии узнала о знакомой, которая работает там же. Знакомая сказала, что когда буду писать заявление о приёме на работу придётся написать и заявление на увольнение просто без числа. На моё удивление ответила, что, если я его не напишу, то на работу не примут. Что это за практика такая? Может только я впервые о таком слышу?

20 Августа 2013, 08:47, вопрос №180366 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Подобного рода практики -конечно же не существует! Заявление на увольнение пишется по собственной инициативе (если таковая появиться в дальнейшем)

    Общими основаниями прекращения трудового договора (прекращения Вами трудовой деятельности в организации )являются:
    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
    5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);
    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
    8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
    9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
    10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
    11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Необходимо выяснить конкретно что от Вас требуют-написать заявление на увольнение по сосбтвенному желанию? но без числа и подписи? тогда нет проблем, если документ не будет удостоверен Вашей росписью и датой то и спрос с вас не велик-докзать будет трудно что Вы подобное заявление писали(так как вы и писать то его не будете-основыне составляющие это само заявление-распечатанное -роспись и число, а если от Вас не трубуют не того не другого-то спрашивается-Зачем это им вообще надо?).

    Удачи!

    если ответ понравился поставьте плюс!

    20 Августа 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    На практике сколько угодно таких случаев. Но это конечно же не законно.

    20 Августа 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Написание заявления на увольнение без даты незаконно. Принуждение работника к увольнению также незаконно.

    По данному факту необходимо написать жалобу на данного работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    21 Августа 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats