8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возможно получить земельный участок многодетной семье?

Зравствуйте! У меня многодетная семья. Моя семья со мной проживали в г.Кургане и встали там на очередь для получения земельного участка, как многодетные. Обстоятельства сложились так, что нам пришлось выписаться из чужой квартиры и прописаться за чертой города в квартире, которую взяли в ипотеку. очередь дошла, но земельный участок не дают без прописки в черте города Кургана. Говорят нам надо отказываться от участка и вставать на очередь в районе заново, либо делать городскую прописку. Я пока не стал отказываться, до выяснения правомочности их действий

07 ноября 2017, 07:43, Сергей, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Сергей, здравствуйте. К сожалению, Вам верно все объяснили.

Вопрос регулируется Законом Курганской области от 06 октября 2011 года №61 «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области»

Так, в соответствии со ст.6 Закона

5. Граждане подлежат снятию с учета в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) выявления в представленных гражданами документах сведений, не соответствующих действительности и явившихся основанием для постановки на учет;

3) выезда на постоянное место жительства в другой городской округ или иное городское поселение Курганской области, другое сельское поселение, другой муниципальный район Курганской области, субъект Российской Федерации или государство;

4) утраты ими права на получение земельного участка в соответствии с настоящим Законом (исходя из положений статей 1 и 2 настоящего Закона);

5) принятия решения о предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим Законом;

6) смерти или признания безвестно отсутствующими.
6. Снятие граждан с учета оформляется решением уполномоченного органа. Указанное решение в течение пяти рабочих дней со дня принятия направляется гражданам почтовым отправлением с уведомлением о вручении, по электронной почте либо выдается им лично. В случае отказа в постановке граждан на учет по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 4 пункта 2 настоящей статьи, либо снятия граждан с учета по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 4 пункта 5 настоящей статьи, за гражданами сохраняется право на повторное обращение с заявлением.

07 ноября 2017, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить очередь по предоставлению бесплатного земельного участка многодетной семье?
Мы (многодетная семья из 5 человек) состоим в очереди на получение бесплатного земельного участка для многодетной семьи в Пушкинском районе (для ИЖС). В очереди 1200+ человек. Вставали на учет в Администрации Пушкинского г.о. Администрация Пушкинского г.о. на своем сайте не публикует Книгу регистрации многодетных семей, поставленных на учет в Администрации Пушкинского муниципального района в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Книга) с 2017 года. Последняя многодетная семья, которая получила земельный участок в 2017 году находится в очереди под 490 номером. Судя по Перечню земель, для предоставления многодетным семьям Пушкинского муниципального района в 2019 году в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», за 2019 год Администрацией было выделено всего 15 участков многодетным семьям. Произведя несложные расчеты можно понять, что землю при такой «ускоренной» работе Администрации мы получим примерно через 49 лет - срок не укладывается ни в какие рамки. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно ускорить работу Администрации Пушкинского городского округа в выделении земельных участков для многодетных семей? Может быть можно самим заняться поиском свободных участков и их оформлением, после чего просто согласовать получение в Администрации? Или начать писать письма в Администрацию и выше? Или может быть есть другие механизмы получения земельного участка или денежного эквивалента? Жилищный вопрос строит остром концом к нам...
17 января, 20:31, вопрос №2962098, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
6 ответов
Земельное право
Можно ли получить земельный участок многодетной семье по месту фактического прибывания более 9 лет?
Могу ли получить земельный участок многодетной семьи по месту фактического прибывания более 9лет.или только по месту прописки
11 апреля 2020, 20:15, вопрос №2740505, Оксана, г. Лобня
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить земельный участок многодетной семье в данной ситуации?
Доброе утро подскажите куда обратиться ,что бы получить земельный участок многодетной семье??что для этого нужно??
12 ноября 2018, 06:28, вопрос №2163836, Наталья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить земельный участок многодетной семье в данном случае?
Добрый день! В этом году мы стали многодетной семьей и плюс ещё малоимущие. Слышала что раньше ставили на очередь на получение земельного участка бесплатно все многодетные. Вчера консультировалась по этому вопросу в администрации города Уфы (где мы и проживаем), там сказали что теперь только нуждающихся, то есть если менее 12 кв.м. на человека, у нас получается 12,16 кв.м. то есть по сути всего 1 кв.м. лишний, но ведь это же маразм!!! Также слышала что по России нет такого закона и получить землю может любая многодетная семья. Так ли это и как быть нам, что можно сделать чтобы получить земельный участок, земли ни у меня ни у мужа никогда не было.
29 августа 2018, 07:19, вопрос №2091262, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить земельный участок многодетной семье, после получения по статуса молодой семьи?
Здравствуйте! Мы многодетная семья (4 детей). Мы получили 2013 году земельный участок как молодая семья. Сейчас есть ли у нас право получить земельный участок еще и как многодетная семья?
06 ноября 2017, 07:36, вопрос №1802858, Гульназ, с. Аскино
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017