8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне это грозит, если не появился на службе?

Вчера закончился контракт, сегодня не пошёл на службу , чем мне это грозит, звонят говорят что будут писать рапорта что нету больше 4 часов , но как мне сказали появляться раз в десять дней

07 ноября 2017, 07:15, Егор, г. Долгопрудный
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ходить на службу придется, поскольку формально Вы еще являетесь военнослужащей.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением. День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.Поскольку своевременно приказ об исключении подготовить не успели, то Вы должны находится в распоряжении.

07 ноября 2017, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что может быть если не появится в суде?
Что может быть если не появится в суде? И что этим грозит ?
26 января, 08:04, вопрос №2969925, александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что мне за это грозит, если никаких даже данных я не оставляла?
Передумала забирать заказ переправленный на почту , звонят угрожают судом. Что мне за это грозит , если никаких даже данных я не оставляла ?
24 июня 2020, 08:40, вопрос №2806356, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Что им за это грозит, если позвонить в полицию?
Во время самоизоляции соседи собирают гостей, да ещё и в ночное время. Что им за это грозит, если позвонить в полицию? До появления вируса в стране, была та же ситуация, постоянно ночные посиделки, но звонки в полицию ни к чему не приводили.
17 апреля 2020, 20:38, вопрос №2747251, Юлия, п. Катунино
3 ответа
Гражданское право
Какая ответственность грозит, если не забирать посылку с почты?
Какая то фирма по телефону навязала товар. Посылка находиться на почте,оплатить ее не обходимо наложеным платежом. Но к сожелению нет возможности. Теперь звонят и по принципу автопатической записи угрожают не выездом за границу,занесением в "черный список",задолжностью перед почтой,уголовной ответственностью! На сколько это законно? И могу ли я не забирать посылку? И что грозит,если не забирать посылку?
29 октября 2018, 12:43, вопрос №2149622, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Административное право
Поймали за курение рядом с метро. Чем это грозит, если не оплатить штраф?
Здравствуйте. Поймали за курение рядом с метро. Отвезли в участок, выписали административный штраф на 500 рублей. Являюсь гражданином Узбекистана. Прошло уже около месяца, потерял бланк по которому можно было оплатить данный административный штраф. Чего это гразит? И самый главный мой вопрос, летом полечу из Москвы в Ташкент, меня выпустят без каких либо проблем? или чем это грозит, если все не оплачу данный штраф. Буду очень признателен если дадите полноценный ответ. P.S мне 19 лет. Благодарю за ответ.
12 мая 2016, 11:27, вопрос №1249156, Тимур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017