Чем мне это грозит, если не появился на службе?

Вчера закончился контракт, сегодня не пошёл на службу , чем мне это грозит, звонят говорят что будут писать рапорта что нету больше 4 часов , но как мне сказали появляться раз в десять дней

, Егор, г. Долгопрудный
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ходить на службу придется, поскольку формально Вы еще являетесь военнослужащей.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением. День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.Поскольку своевременно приказ об исключении подготовить не успели, то Вы должны находится в распоряжении.