8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ИП оплатить вторую часть патента в размере 8 000 рублей?

Я ИП БЕЗ НАЕМА РАБОТНИКОВ ДОЛЖНА БЫЛА ОПЛАТИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПАТЕНТА В РАЗМЕРЕ 8 ТЫС.РУБ. ДО 31.10.2017. ПРОСРОЧИЛА ПЛАТЁЖ НА 7 ДНЕЙ. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

07 ноября 2017, 06:41, СВЕТЛАНА, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Грозит начисление штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налоги и пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования.

Ст. 346.51 НК РФ

2.1. В случае неуплаты или неполной уплаты индивидуальным предпринимателем налога налоговый орган по истечении установленного подпунктом 1 или 2 пункта 2 настоящей статьи срока направляет индивидуальному предпринимателю требование об уплате налога, пеней и штрафа.

07 ноября 2017, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена
Добрый день. Ситуация в следующем. было совершено ДТП и место ДТП покинуто, т.к. после осмотра практически повреждений не было, водитель другой машины претензий не предъявил, однако, как оказалось остался на месте и вызвал ДПС, после чего вменили сокрытие с места и последовало лишение прав. Но суть не в этом, страховая компания, регрессом перевыставила на виновника страховую премию, выплаченную за ДТП пострадавшей стороне в размере 13 000 рублей, которая была оплачена. Спустя год, страховая компания присылает очередную претензию уже на 63 000 рублей и требует ее оплатить. На что получает отказ и соответственно передает дело в суд. Имеет ли право страховая компания повторно требовать оплаты ущерба в большем размере и на каком основании?
12 марта, 10:31, вопрос №3006069, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Должна ли я выплачивать приставам сумму в размере 27 000 рублей?
Здравствуйте. По почте пришло письмо от приставов о долге.Придя к ним узнала что у меня арестовывают машину по решению суда.Через суд оспорила решение суда и мне дали рассрочку.Расрочку оплатила в банк ежемесячным платежами по решению суда.Исполнительный лист у приставов.Теперь приставы просят оплатить их 7% (должна только их).Должна ли я им платить.сумма 27тысяс
22 апреля 2019, 21:15, вопрос №2338245, Алия, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрено ли пособие за первого ребенка в размере 10 000 рублей?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У нас в Апреле родился малыш , муж и я сама официально не работаем, можем ли мы рассчитывать на полное пособие в размере 10.000 руб. или эта будет меньшая сумма. из за того что работаем не официально. ??? Заранее спасибо!
25 апреля 2018, 17:48, вопрос №1979100, Галина, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Истец требует возмещение морального труда в размере 100 000 рублей, как можно снизить эту сумму?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда «8»февраля 2016 г. мне стало известно о том, что Иванов Иван Иваныч рассказывал друзьям и выкладывал в соц. сети «интернет» порочащие сведения обо мне, а именно, что я веду разгульный образ жизни, употребляю спиртные напитки и наркотики,а так же нецензурно выражался в мой адрес. Распространенные ответчиком сведения опорочили мою честь и достоинство, поскольку не соответствуют действительности, являются негативными и повлияли на мою репутацию и репутацию моей семьи и отношение к ней жителей поселка и людей, с которыми я сотрудничаю по работе. В результате действий Ответчика мои честь и достоинство, на защиту которых я имею право в соответствии со ст. 23 Конституции РФ и ст. 151 ГК РФ, опорочены. Сказанные Ответчиком в публичном месте сведения не соответствуют действительности, уголовные дела в отношении меня за употребление наркотических веществ не возбуждались, на учете в качестве больной алкоголизмом я не состою, полицией не задерживалась. Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, Иванов Иван Иваныч нарушил принадлежащие мне личные неимущественные права. Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда. Моральный вред выразился в причиненных мне физических и нравственных страданиях, необходимостью оправдываться перед знакомыми, другими людьми. В результате я стала страдать бессонницей, а отказ Ответчика в удалении порочащих мою честь сведений из сети «Интернет» привел к нервному срыву и депрессии. Об этом стало известно моему работодателю и он уволил меня с работы,я осталась без средств к существованию. Размер компенсации морального вреда оцениваю в 100 000 руб. На основании изложенного, руководствуясь статьями 151, 152, 1100 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, 1. Признать сведения, распространенные Ответчиком в сети «Интернет» и озвученные 8.03.2016г. в публичном месте, не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство. 2. Обязать Ответчика удалить размещенные в сети «Интернет» в отношении истца сведения и опубликовать опровержение. 3. Взыскать с ответчика компенсацию причиненного морального вреда в размере 100 000 руб. Прошу: Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копия искового заявления 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3. Доказательства, подтверждающие факт распространения сведений 4. Доказательства, подтверждающие порочащий характер сведений 5. Доказательства, подтверждающие наличие, степень и характер нравственных страданий
13 марта 2016, 11:32, вопрос №1178071, Денис, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
ИП не вовремя оплатил ВТОРУЮ часть патента за 2013 г
ИП не вовремя оплатил ВТОРУЮ часть патента за 2013 г.. Вместо 2 декабря 2013 г., произвел оплату 12 декабря 2013 г.. В январе 2014 г. подал заявление на получение патента с 01.02.2014-31.12.2014 гг., патент на 2014 г. уже получил. А вчера позвонили из ИФНС и сообщили, что он лишился права на патент 2013 г. и патент на 2014 г. недействителен, но документами ни какими не подтвердили. Как поступать в такой ситуации?
21 февраля 2014, 06:09, вопрос №376448, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017