8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить договор дарения с отсрочкой?

Возможно заключить договор дарения с отсрочкой,т.е вступающее в силу напимер после смерти дарящего?

И как в этом случае будет работать завещание,в котором указаны другие условия?

07 ноября 2017, 06:14, Владимир, г. Тюмень
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Возможно заключить договор дарения с отсрочкой, т.е вступающее в силу напимер после смерти дарящего?

Владимир

Нет, нельзя.

В силу ст. 572 ГК РФ

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Таким образом, передача дара должна быть оформлена при жизни дарителя.

И как в этом случае будет работать завещание, в котором указаны другие условия?

Владимир

В случае, если Вы заключаете договор на указанных условиях — то при смерти дарителя, подаренное таким имущество переходит к наследникам по завещанию.

07 ноября 2017, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу?
Квартира находится в совместной собственности между супругами. Возможно ли оформит договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу? Будет ли договор дарения иметь силу, если за время отсрочки супруги разведутся? И можно ли такой договор аннулировать одному из супругов после развода?
28 февраля 2020, 06:59, вопрос №2699421, Дмитрий, г. Волжск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор дарения доли в уставном капитале?
В апреле 2018 года между двумя физическими лицами был заключен договор дарения доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью (один из участников дарил третьему лицу). Запись о смене участников в ЕГРЮЛ внесена. Общество функционировало. В декабре 2018 года стороны по указанному договору решили расторгнуть договор по соглашению о расторжении договора. Вопрос:возможно ли расторгнуть договор дарения доли в уставном капитале ООО соглашением о расторжении (если уже прошла регистрация в налоговой).
17 декабря 2018, 09:36, вопрос №2201130, Антонина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключить договор обещания дарения под условием?
Возможно ли заключить договор обещания дарения под условием? Ну, например, – может ли Петров заключить договор обещания дарения Сидорову суммы в размере 1млн. рублей при условии, что стоимость наследства, которое может быть получено Петровым от наследодателя Иванова превысит эту сумму?
26 января 2017, 17:31, вопрос №1514455, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли будет заключить договор дарения?
Здравствуйте. Возможно ли заключить договор дарения, если объектом является 4/7 доли не выделенная в натуре и земля не в собственности и не в аренде? Спасибо.
18 апреля 2016, 10:04, вопрос №1224439, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключить договор дарения авто между близкими родственниками?
Добрый день! Подскажите, возможно ли заключить договор дарения авто между близкими родственниками, если одна сторона гражданин России, а другая - гражданин Белоруссии? Спасибо!
11 сентября 2015, 12:12, вопрос №972700, Юлия, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017