8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня возникнуть проблемы с наследством?

Здравствуйте,у меня в свидетельстве о рождении имя записано Алёна,а паспорт всегда выдают с буквой е —Алена . Могут ли у меня возникнуть проблемы с наследством?

, Алена, г. Владивосток
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Алёна!

В настоящее время применяются Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР (далее — Правила), в которых указано, что буква «ё» пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.

Поэтому проблем у вас возникнуть не должно, а в случае чего, суды при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в официальные документы всегда встают на сторону заявителя (истца).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 07.11.2017