Приватизация комнаты

Будьте добры, подскажите, могу ли я приватизировать комнату в муниципальной квартире, финансовые счета разделяны по суду...родственники от приватизации отказываются, договор социального найма на них

, Екатерина Дворовая, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Приватизировать комнату можно только в коммунальной квартире. Таковой она является если проживающими в комнате заключен договор соц. найма именно на комнату.

Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что квартира коммунальной не является (в договоре соц. найма указанна квартира, а не комната) и, следовательно Вы комнату в такой квартире приватизировать не можете.

Екатерина Дворовая
Клиент, г. Москва

А разделить договор я могу или нет , например на факте доказательства родства? заранее благодарна за ответ!