Что делать дальше, чтобы не забрали права?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в моем случаи. Мог ли врач нарколог поставить на учёт не законно? Мой отец лежал в наркологическом отделении последний раз в 2012 году с диагнозом (запой), в 2014 году врач нарколог его поставил на диспансерный учёт , на основании каких документов не известно ? Папа мой с 2012 года больше не пил и к врачу больше не обращался и сотрудниками ГИБДД нигде не был задержан в алкогольном опьянение, вопрос на основании каких документов врач нарколог его поставил на учёт по истечению двух лет ? Теперь пришло решение суда здать ему права так как он состоит на учете у нарколога . Подскажите что делать дальше? Заранее спасибо !

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте.

Теперь пришло решение суда здать ему права так как он состоит на учете у нарколога .

Наталья

Можно обжаловать это решение в апелляционном порядке, однако если он все-таки стоит на учете — решение законно. В связи с этим необходимо решать вопрос о снятии с учета. Это можно решать либо с врачом-наркологом, либо оспаривать саму законность постановки его на учет.

Для оспаривания постановки на учет направляется административное исковое заявление к учреждению здравоохранения где он состоит на учете, основная аргументация — ст 20 ФЗ об о основах охраны здоровья граждан о добровольности медицинского вмешательства.