8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дальше, чтобы не забрали права?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в моем случаи. Мог ли врач нарколог поставить на учёт не законно? Мой отец лежал в наркологическом отделении последний раз в 2012 году с диагнозом (запой), в 2014 году врач нарколог его поставил на диспансерный учёт , на основании каких документов не известно ? Папа мой с 2012 года больше не пил и к врачу больше не обращался и сотрудниками ГИБДД нигде не был задержан в алкогольном опьянение, вопрос на основании каких документов врач нарколог его поставил на учёт по истечению двух лет ? Теперь пришло решение суда здать ему права так как он состоит на учете у нарколога . Подскажите что делать дальше? Заранее спасибо !

06 ноября 2017, 22:11, Наталья, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Теперь пришло решение суда здать ему права так как он состоит на учете у нарколога .

Наталья

Можно обжаловать это решение в апелляционном порядке, однако если он все-таки стоит на учете — решение законно. В связи с этим необходимо решать вопрос о снятии с учета. Это можно решать либо с врачом-наркологом, либо оспаривать саму законность постановки его на учет.

Для оспаривания постановки на учет направляется административное исковое заявление к учреждению здравоохранения где он состоит на учете, основная аргументация — ст 20 ФЗ об о основах охраны здоровья граждан о добровольности медицинского вмешательства.

07 ноября 2017, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Что делать дальше, чтобы сменить директора?
Здравствуйте, есть договор купли-продажи, заверенный нотариусом, пришла выписка из егрюл. Я единственный учредитель и директор, я же и продавец. Форма собственности ООО. Что делать дальше, чтобы сменить директора?
01 июня, 13:40, вопрос №3048407, Ирина, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
И что делать дальше, чтобы она не расла?
Здравствуйте. Мой муж официально работал до сентября 2020 года, платил 1/4 от зарплаты. Это около 4500. В связи с переездом уволился и официально до сегодняшнего дня не устроился. Есть неофициальная работа. Все это время высылал бывшей жене такую же сумму, как и при официальной работе. Она пошла к приставам, и ему за этот период пересчитали алименты, 1/4 от средней зарплаты по России. Это вышло за месяц 12 с лишним тысяч. Можно ли оспорить эту сумму? И что делать дальше, чтобы она не расла?
26 января, 05:50, вопрос №2969804, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины?
Сын развелся с женой. По разделу имущества было заключено мировое соглашение, по которому из 2-х машин, одна отошла ему, другая -жене. Но обе машины при покупке были оформлены на сына. Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины? Так же вопрос по долям в доме. Собственниками дома являются 4 человека: жена, муж, 2 дочери. У каждого по 1\4. Кому будут предъявлять налог за детей (дети несовершеннолетние)?
07 ноября 2017, 07:07, вопрос №1803607, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Уголовное право
Что делать дальше, чтобы передать дело в суд?
Здравствуйте. Подскажите что делать. На днях знакомая пыталась затащить меня в машину, таская меня меня за волосы и руки. В результате чего у меня упала сумка, в которой был планшет, у него треснуло стекло из-за этого падения. Заявление написала, СМЭ сделала, заключение на руках. Участковый не вызывает. И проблема в том что нет средств сделать оценку вреда планшету. Что делать дальше, чтобы передать дело в суд?
31 мая 2016, 16:20, вопрос №1270408, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишиться водительских прав?
Прошел тест на алкотестере, результат отрицателен, даже погрешностей не было, инспектору не понравился цвет лица. предложили пройти мед освидетельствование, отказался, так как думал, что достаточно теста у инспектора....на следующий день прошел мед освидетельствование сам....что делать дальше, чтоб не лешиться прав?
08 января 2016, 10:17, вопрос №1092246, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017