Возможна ли покупка автомобиля за региональный капитал?

Здравствуйте, могу ли я за региональный капитал купить автомобиль с рук? В Ростовской области. Или сделать ремонт дома.

, Анна, п. Заплюсье

Здравствуйте!

можете

ЗАКОН
 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС
О РЕГИОНАЛЬНОМ МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ

Статья 11. Направления использования средств регионального материнского капитала

1. Средства регионального материнского капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) на улучшение жилищных условий:

б) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, ремонт жилого помещения, расположенных на территории Ростовской области, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, ремонт жилого помещения, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат;

4) на приобретение автотранспортного средства путем перечисления указанных средств на банковский счет организации-продавца либо физического лица, осуществляющего отчуждение автотранспортного средства.