Почему я не потерпевший по делу об административном нарушении?

Здравствуйте. Подал обращение в гос орган. Дали ответ. Я не согласился с ним и подал жалобу в прокуратуру. просил привлечь должностных лиц по статье 5,39 КоАП. Прокурор отказал, но привлек по 5,59 КоАП. (за нарушения при рассмотрении моего обращения) Практически то же самое... Но как я понимаю я не являюсь потерпевшим по этому делу, поскольку суд прошел, должностное наказали, но меня не вызывали. Как такое возможно?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подал обращение в гос орган. Дали ответ. Я не согласился с ним и подал жалобу в прокуратуру. просил привлечь должностных лиц по статье 5,39 КоАП. Прокурор отказал, но привлек по 5,59 КоАП. (за нарушения при рассмотрении моего обращения) Практически то же самое… Но как я понимаю я не являюсь потерпевшим по этому делу, поскольку суд прошел, должностное наказали, но меня не вызывали. Как такое возможно?

Александр

Здравствуйте

совершенно обычная практика

вам никакого  материального и иного вреда не было причинено