8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не потерпевший по делу об административном нарушении?

Здравствуйте. Подал обращение в гос орган. Дали ответ. Я не согласился с ним и подал жалобу в прокуратуру. просил привлечь должностных лиц по статье 5,39 КоАП. Прокурор отказал, но привлек по 5,59 КоАП. (за нарушения при рассмотрении моего обращения) Практически то же самое... Но как я понимаю я не являюсь потерпевшим по этому делу, поскольку суд прошел, должностное наказали, но меня не вызывали. Как такое возможно?

06 ноября 2017, 19:49, Александр, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Подал обращение в гос орган. Дали ответ. Я не согласился с ним и подал жалобу в прокуратуру. просил привлечь должностных лиц по статье 5,39 КоАП. Прокурор отказал, но привлек по 5,59 КоАП. (за нарушения при рассмотрении моего обращения) Практически то же самое… Но как я понимаю я не являюсь потерпевшим по этому делу, поскольку суд прошел, должностное наказали, но меня не вызывали. Как такое возможно?

Александр

Здравствуйте

совершенно обычная практика

вам никакого материального и иного вреда не было причинено

06 ноября 2017, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как должен поступить помощник прокурора района, если на его вызов не является: - потерпевший по административному делу; - привлекаемый к административной ответственности?
На постановление начальника отдела внутренних дел о наложении административного штрафа прокурор Василеостровского района направил протест, считая это решение незаконным. По истечении 10 дней на протест никакой реакции не последовало. Как должен поступить помощник прокурора района, если на его вызов не является: - потерпевший по административному делу; - привлекаемый к административной ответственности?
19 апреля 2020, 19:37, вопрос №2748673, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Срок обжалования постановления Жилищной Инспекции об отказе в возбуждении дела об административного нарушения
Срок обжалования постановления Жилищной Инспекции об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. По моему есть состав правонарушения! Подскажите, почему срок обжалования ГЖИ 10 суток? Прошу ссылку на НПА.
11 марта 2019, 14:23, вопрос №2286970, Алика, г. Москва
7 ответов
360 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как подать ходатайство от родительского комитета в защиту воспитателя в суде по делу об административном нарушении
Здравствуйте! Может ли меня кто-нибудь проконсультировать по вопросу заявления ходатайства в суде в защиту обвиняемого по административному делу? Воспитателю группы детского сада вменяется административное нарушение, что она вывела группу детей на улицу в историческом центре города СПб (Невский пр.), детский сад расположен также в 50 м от Невского проспекта. Там ее увидел прокурор, проходивший мимо, и ,завидев совершающееся, (дорогу группа не переходила, сопровождающий воспитатель был, группа была меньше 15 человек, по факту ничего не произошло) выписал административное нарушение. Администрация ДОУ заявила, что воспитатель виновен и просьба наказать. Хотя, воспитатель с высшим педагогическим образованием и работает в данном учреждении 34!!! года и за все время службы не имела ни одного взыскания и случая нарушения безопасности детей. Группа небольшая, речевая, расположена в самом центре города, площадка плохо оборудована и часто испачкана экскрементами. В связи с этим воспитатель отвела группу на небольшую экскурсию округи- смотреть фигуры Елисеевского магазина. Мы -родители этой группы- возмущены фактом возбужденного дела и написали ходатайство в защиту воспитателя, где в форме заявления изложили свое мнение. Было заседание суда по делу, где ходатайство даже не приобщили делу, прдставителю родительского комитета дали присутствовать в зале, но без возможности выступления. Зачитали дело и приговорили, не дав даже что либо сказать в свою защиту. Теперь, дело передали в городской суд и скоро заседание. Подскажите, сможет ли представитель родительского комитета заргестрировать ходатайство и выразить свое мнение. Может мы вообще что то делаем не так.
29 марта 2018, 11:49, вопрос №1950391, Татьяна, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Уголовное право
Является ли нарушением права на защиту то, что адвокат не приходил в СИЗО и не обсуждал дело?
Моему знакомому сотрудники полиции подбросили наркотики (героин), ранее он не привлекался, в этот день проходила спецоперация МАК. Для его защиты пригласили двух адвокатов, но суд откровенно выгораживал полицейских, кроме вещества и противоречивых показаний сотрудников полиции доказательств нет, все финансы потратили на суд в районной инстанции, на апелляцию не было возможности пригласить защитника, хотя оба адваката бесплатно написали свои апелляции. На апелляции в Московском городском суде был адвокат по назначению, он не приходил в СИЗО, сказал что дело ему дали чуть ли не за день до суда и что у него сейчас десять дел одновременно, мой знакомый не был в суде, была конференция, он не общался с адвокатом по назначению, тот ни как не защищал его на апелляции. Вопрос: то что адвокат не приходил в СИЗО, а подсудимый даже не знает его Ф.И.О., адвокат с ним не обсуждал дело, является нарушением права на защиту? С уважением.
26 февраля 2017, 02:37, вопрос №1552173, Ygodka, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Где брать справку о не преследовании по административным правонарушениям?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где брать справку о не преследовании об административных нарушениях?
09 января 2017, 14:53, вопрос №1494550, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017