8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не являться в суд, если с делом не ознакомлен и не получена копия искового заявления?

Поступила повестка о том, что я являюсь 3-им лицом и должен явиться в суд. Могу ли я не являться в суд по причине отсутствия у меня копии искового заявления? С делом я не ознакомлен

06 ноября 2017, 19:42, Андрей, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! Если Ваша явка не признана судом обязательной (это может быть указано в повестке или определении), Вы можете не приходить даже если у Вас есть исковое заявление. Если Вас вопрос не касается, то пусть суд решает на основании материалов, пояснений сторон и других доказательств. Если Вас вопрос касается, явитесь в суд и секретарь Вам снимет копию иска и ознакомит, если потребуется перенесут заседание. Удачи!!!

06 ноября 2017, 19:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте Андрей,

На сколько сильно судебным решением могут быть затронуты ваши права? Если вы заинтересованны — явиться определенно стоит, заявите об указанных нарушениях, получите копии, судебное заседание отложат. В случае если вам «не холодно не жарко» — не являйтесь, скорее всего рассмотрят в ваше отсутствии в соответствии со ст. 167 рассмотрят без вас. На всякий случай можно продублировать ходатайством о рассмотрении в ваше отсутствие.

06 ноября 2017, 19:49
0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток! Если вы не будете являться, то это не препятствие для вынесения решения суда. Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с делом и переносе заседания

06 ноября 2017, 19:49
0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Третьим лицам не высылается копия искового заявления и с делом не знакомят. Вы вправе ознакомится с делом в суде, заявив такое ходатайство. Все последствия неявки в случае надлежащего извещения о времени судебного заседания вы несете полностью сами. Поскольку третьих лиц вызывают в суд как раз потому что могут быть затронуты решением их права стоит выяснить предмет спора между истцом и ответчиком, а также высказать свое мнение по этому поводу.

06 ноября 2017, 19:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд, если уведомление человек так и не получил?
Добрый день. Написали претензию в адрес одного из членов стн (владельцу участка) из-за огромной задолженности. Отправили письмо заказное с уведомлением. пришел ответ, что данный человек не проживает по адресу. можем ли мы все-равно подать в суд?
11 июля 2019, 08:26, вопрос №2432148, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Наследство
Можно ли признать наследника недостойным, если он не общался и не ухаживал за наследодателем?
Наследство от моей матери делится пополам между мной и моей родной племянницей ,но племянница не общалась(после развода родителей) и не ухаживала за больной бабушкой (бабушка не могла ходить и была инвалидом 2 группы) . Могу ли я в таком случае ,признать её недостойным наследником и какие документы нужно собрать для данной ситуации.
11 августа 2018, 06:54, вопрос №2075688, Ирина, г. Соль-Илецк
3 ответа
Трудовое право
Возможна ли работа в полиции с категорией годности "Д"?
Можно ли работать в полиции, если я не годен и не служил, может быть там в канцелярии или на других должностях ?
25 апреля 2018, 14:59, вопрос №1978940, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Можно ли не посещать суд по делу о штрафе, если не с кем оставить маленького ребенка?
Могу ли не приходить на суд (взыскивают штраф) в связи с тем что на руках маленький ребенок.,оставить не с кем
22 апреля 2018, 15:20, вопрос №1975304, Елена, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Ответчик не получил копию искового заявления
Добрый день! Что делать если мы являемся ответчиками по делу, но у нас нет копии искового заявления и в чем предмет иска мы не знаем. Из суда только получили только определение о назначении суд. производства.
23 апреля 2015, 13:31, вопрос №815589, Оксана Александровна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017