Можно ли не являться в суд, если с делом не ознакомлен и не получена копия искового заявления?

Поступила повестка о том, что я являюсь 3-им лицом и должен явиться в суд. Могу ли я не являться в суд по причине отсутствия у меня копии искового заявления? С делом я не ознакомлен

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Если Ваша явка не признана судом обязательной (это может быть указано в повестке или определении), Вы можете не приходить даже если у Вас есть исковое заявление. Если Вас вопрос не касается, то пусть суд решает на основании материалов, пояснений сторон и других доказательств. Если Вас вопрос касается, явитесь в суд и секретарь Вам снимет копию иска и ознакомит, если потребуется перенесут заседание. Удачи!!!