Могу ли я претендовать на получение жилья, если я инвалид?

я инвалид 2 группы не имею вообще никакого жилья более 20 лет снимаю могу ли я претендовать на получения хотябы комнаты

, олег, г. Тула

Здравствуйте, Олег! На Ваш вопрос:

Право на получения жилья
я инвалид 2 группы не имею вообще никакого жилья более 20 лет снимаю могу ли я претендовать на получения хотя бы комнаты

полагаю, что Вы можете подать заявление в жилищный отдел администрации того муниципального образования, в районе которого имеете постоянную регистрацию, с целью решения вопроса о постановке Вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Такое заявление можно подать через МФЦ. При положительном решении этого вопроса Вам откроется доступ к государственным программам по улучшению жилищных условий, либо к содействию в улучшении жилищных условий со стороны субъекта РФ, в котором Вы проживаете.

С уважением, Дмитрий Быков

олег
Клиент, г. Тула

КАК ЖЕ Я ПОЛУЧУ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЕСЛИ НЕ ИМЕЮ ЖИЛЬЯ НЕ СВОЕГО НЕ РОДСТВЕНИКОВ

Значит у Вас и регистрации нет? Почему так случилось? А 2-я группа инвалидности у Вас рабочая?