Как можно снять машину с ареста, если есть долги по алиментам?

Как можно снять машину с ареста? Арестовали за долг по алиментам с 2015 года. Не могу не продать ни ещё что то.

, Яна, г. Тюмень

Яна, здравствуйте.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнительв целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

то есть пока задолженность не будет погашена арест автомобиля  невозможен.

С уважением юрист Дмитрий.