8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте,я и моя дочь гр.Украины,у нас просрочка миграционки на неделю,мы болели ветрянкой,ещё я учусь в институте в РФ,а она в школе,что можно сделать и возможно ли обойтись без выезда?

06 ноября 2017, 17:05, Алина, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Нарушение миграционного законодательства может стать причиной серьезных проблем и неудобств для человека. Лучший способ решать проблемы – не допускать их, поэтому рекомендую вовремя продлить миграционный документ одним из следующих способов:

Получение разрешения на временное проживание. Если нужно продлить срок пребывания в РФ на длительный период, лучший вариант — подать заявление на РВП. Получить разрешение непросто, но оно даёт право в течение 3 лет законно проживать в России.
Получение статуса временного переселенца. Данное предложение актуально для граждан Украины и иных стран, где по состоянию на 2015 год существует вооруженный конфликт. Получение статуса не требует собрания каких-либо документов и позволяет до 5 лет находится на территории РФ.

Если вы просрочили срок действия миграционного документа, рекомендую использовать возможность с выездом за границу, чтобы избежать депортации. Особенно если вы работаете в пределах вышеупомянутых 4 субъектов РФ. Если временно выехать из РФ невозможно, оплатите назначенный штраф, и подайте документы на продление миграционной карты.

06 ноября 2017, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что будет если просрочил миграционную карту на неделю мне будет штраф меня впустят потом обратно в россию, я гражданин днр
что будет если просрочил миграционную карту на неделю мне будет штраф меня впустят потом обратно в россию, я гражданин днр
10 декабря 2020, 17:17, вопрос №2933568, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес. Мать гражданка РФ. Ребенок гражданин Молдовы. Возможен ли депорт?
21 мая 2020, 18:48, вопрос №2779436, Наталия, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Что будет, если просрочена миграционная карта на 3 дня?
Я гражданин украины, проживаю на территории рф с ребенком, что будет если просрочена миграционная карта на 3 дня
18 апреля 2019, 05:16, вопрос №2333049, Оксана, г. Тамбов
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если просрочен миграционный учёт на 3 дня?
Здравствуйте. Что делать, если просрочен миграционный учёт на 3 дня? Возможно ли обойтись без штрафа? Гражданин Украины, Луганская область.
16 июня 2018, 06:52, вопрос №2026726, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017