8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, за что происходят переводы банку при кредитовании?

Предложили кредит . Позвонили , сказали что одобрили .

Потом началось :

Переводите 7000 руб. За блицперевод ,дальше 18710 переводите за страховку перевода ,потом 24000 за доставку документов курьером DHL .

Почему в России столько мошейничих группировок?

06 ноября 2017, 16:56, Кольенен Николай геннадьевич, г. Костомукша
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

06 ноября 2017, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу узнать, что говорит по этому поводу закон?
Здравствуйте! Недавно мошенники неизвестным мне способом получили доступ к моему личному кабинету и послали запрос на кредит в размере 260000, далее разыграли сцену, прикинувшись службой безопасности Сбербанка, вынудив меня якобы для отмены кредитования назвать "роботизированной системе" код из сообщения. Направили меня к банкомату с целью убедить меня перевести деньги на безопасный счëт. Слава Богу, эту операцию система заблокировала, и эта сумма осталась. А вот с кредитной карты под сильным эмоциональным давлением я всë же перевела на "безопасный счëт банка-партнëра" 40 000 рублей. Заявление в полицию я написала. Хочу написать заявление в банк с требованием проведения внутреннего расследования. У меня есть подозрение, что именно в том отделении, где я перевыпускала карту, происходит утечка данных. Поскольку с моей знакомой, заказавшей карту Мир в этом отделении, и ещё не успевшей еë получить, случилась похожая история, при этом мошенники продиктовали ей все данные по новой карте, которую она даже не получила. Хочу узнать, что говорит по этому поводу закон?
29 декабря 2020, 17:53, вопрос №2951491, Elena, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если банк умышленно не предоставил кредитный договор?
В режиме он-лайн ,по интернету и тел.горячей линии заключил договор кредитования с Восточным банком.,мобильный агент банка привёз карточку кредитования выше названного банка,но не привёз сам договор,мотивирую,что всё узнаю в офисе банка..,я расписался за получение карты кредитования..вечером того же дня ,по эл.почте получил рапечатку договора кредитования,и ужаснулся,договор был составлен так ,что меня условия не устраивали. .и мало того,чтоя добровольно вступаю в Программу страхования ,о чём понятия не имел и не расписовался.в этом..Карточку получил 19.06.2018 и уже на следущтй день пошёл в офис банка.,то есть 20.06 2018..где категорически написал написал на на бланке банка (обращение,оно было зарегистрировано служащей банка),что прошу расторгнуть договор кредитованияи освободить меня от уплаты страховых взносов..,на что сотрудник банка ответила,что пока не заплачу и не будет решения по моему обращению,она мол не вправе рассторгнуть договор.Кредитом не пользовался и не брал ни копейки..Обращение обещали рассмотреть в тичении 14дней ,очём было уведомление по смс от банка.но прошёл уже почти месяц ,и по телеф. горячей линии,мне отвечают,что документы всё ещё в работе..,то есть банк ждёт ,когда наступит день платежа по страховой сумме. взноса..,Напишите по какой статье Федерального закона гражданского кодекса ,они нарушают мои права , в плане того,что мне отказывает банк расторгнуть договор в одностороннем порядке..или я не прав?Банк не предоставил мне полную информацию об условиях договора страхования,через мобильного агента,и по горячей линии тел. бака мне прямо заявили ,что условия договора на руки не выдаётся..мобильному агенту,то есть умышленн ввели меня в заблуждение..,вручив мне карточку банка..,да я поимаю,что подписал договор -Оферту...,но я не видел всего договора..,, атолько подписался ,за получение карточки..,в то время как банк мотивирует,что они получили аналог моей электронной подписи..,то есть без меня проставили мои аналоги подписи на Заявлении Договора кредитования.Что делать..?В чём ущемили мои права.?
12 июля 2018, 05:03, вопрос №2050254, Сергей Митрофанов, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как узнать, что пишут сотрудники банка при оформлении кредитной заявки?
Добрый день, сотрудник Сбербанка оформил мне заявку на кредит. И из-за того что я не хочу оформлять страховку, сам сделал отказ от заявки, и сказал мне отказано без объяснения причин, хотя он написал отказано по причине отказа клиента. Не могу сообщить как я об этом узнала, но как мне узнать об этом официально, возможно ли у них затребовать копию якобы отправленной заявки? Вот так людей и обманывают, чтобы только без страховки не брали. И пишут что и пьяные и ненормальные, а Сбербанк только смс присылает на телефон что отказано, а человеку может необходимы были эти деньги? Как хотя бы узнать, что пишут ли правду сотрудники Сбербанка при оформлении кредитной заявки?
31 марта 2017, 11:31, вопрос №1592287, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Как узнать, какой необходимо уведомить банк о смене директора ООО?
Добрый день. После получения в налоговой листа записи ЕГРЮЛ необходимо уведомить банк о смене директора ООО. Как узнать, что это за банк? В документах я не нашла наименование банка.
28 февраля 2017, 09:27, вопрос №1555018, Кристина, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если банк откажет в выплате денег, сославшись на мошенников?
Всегда считала Сбербанк одним из самых надежных банков, и пользовалась только им, но, к сожалению, удостоверилась, что это не так. Системой Сбербанк онлайн пользуюсь с 2012 года, знаю надежность при использовании одноразовых паролей с чека и на моб.тел. И вот 1.11.2015г. приходит смс, что моя карта****9412 успешно зарегистрирована в системе Сбербанк онлайн... а она уже там 3 года... начинают приходить пароли и смс, что выполнен вход с IPad (у меня его нет). Карта при мне, дома. И тут приходит смс, что с моего вклада на мою карту переведено 50000 р. и 30000 списано на неизвестную мне карту (пароли при этом не приходят на подтверждение операции). Следующая смс говорит о том, что с моей карты оплачен тел. Билайн на 3000р. Я в шоковом состоянии вхожу со своего домашнего ноутбука в систему Сбер онлайн и вижу, что в общей сложности у меня списаны 33000р. (30 тыс. на карту неизвестного, и 3 тыс. на Билайн). Что делать? Я перевожу с карты деньги на вклад и звоню в контакт-центр с просьбой заблокировать карту и всю систему. В момент разговора с сотрудником смотрю на монитор и вижу, что пытаются перевести остаток в 700р. с карты на ЯндексДеньги и для этого необходимо подтверждение контакт-центра. Сотруднице банка я незамедлительно это сообщила, она подтвердила, что тоже видит данную операцию и её блокирует. Мне же пароли не приходили, как обычно на подтверждение платежей с указанием с какой и на какую карту осуществляется перевод, карта всё время у меня дома была в это время,т.е. при мне. Сотрудница Сбербанка, которая заблокировала карту и моб. банк дала мне дальнейшие указания, а именно обратиться в полицию и в ближайшее отделение банка для написания заявления на признание и возврат несанкционированного снятия денег. Всё это я проделала в течение суток. Причем в Сбербанке мне сказали, чтобы я шла в полицию, так как банк деньги мне не вернет (хотя прошло менее суток, и я сделала всё, что могла - заблокировала доступ и карту сразу же как увидела несанкционированное списание средств неизвестным мне лицом), но я им предъявила талон о том, что у меня приняли заявление в полиции.Сегодня я получила смс, что рассмотрение моего обращения за номером 005454-2015-102470 завершено и всё... Желая узнать результат, а не статус обращения обратилась в контакт-центр, где мне ответили, что мне необходимо обратиться в о отделение банка, где я составляла данное обращение. Заблокировав карту, я обратилась с просьбой перевыпустить карту, так как это зарплатная карта, которой я расплачивалась в магазинах шаговой доступности. Карту я позавчера получила. Теперь страшно пользоваться системой Сберонлайн, так как мошенники непонятным для меня способом получили доступ не только к самой карте, но и ко всем деньгам на вкладах. Ради эксперимента я попробовала повторно зарегистрировать в системе Сберонлайн имеющуюся у меня карту Моментум, в этом мне было отказано ввиду того, что такая карта уже зарегистрирована в данной системе. Так как же возможна регистрация имеющейся карты повторно при том, что карту я не передавала никому? В систему Сберонлайн всегда выхожу с одного и того же домашнего ноутбука. Могут же специалисты Сбербанка проверить IP-адрес, с которого производился несанкционированный вход? или у них нет такой возможности? Для меня сумма в 33тысячи рублей является значительной, так как составляет мою заработную плату за 2 месяца. Могут ли сотрудники Сбербанка блокировать и подозрительные карты, на которые переводят большие суммы или отозвать их, если обманутый владелец обратился к ним с заявлением о том, что проводятся мошеннические действия? Или может подтверждать несколькими способами, например, и смс-паролем, и обязательным звонком в контакт-центр, и ещё какая-нибудь защита. Мне обидно, что честно заработанные деньги так легко можно снять (это хорошо, что у меня моб. банк был подключен), а то бы так и не узнала, что денег нет. В течение двух недель я пыталась разблокировать доступ в Сберонлайн для оплаты счетов с помощью карты Моментум. Сначала я обратилась с просьбой изменить кодовое слово, так как я его забыла (прошло 3 года, слово я не использовала). Мне сотрудница-операционистка изменила это слово по личному обращению и сказала, что доступ откроют через сутки, выждав чуть более положенного, я позвонила в контакт-центр с просьбой разблокировать вход в систему, назвав кодовое слово. на что мне ответили, что это не о слово. Пришлось составлять обращение с просьбой узнать, что могло произойти. Через 2 дня мне позвонили и девушка сказав, что я к ним приходила 5 ноября сообщила, что в их отделении был технический сбой и слово не сохранилось, слово я назвала, его благополучно внесли и изменили. Я снова спустя сутки пытаюсь войти, но опять безуспешно, сотрудник контакт -центра мне предложил заново зарегистрировать карту... Через день ещё попытка и девушка сообщает, что пока не выдана новая карта, мне отказывают в доступе, так как возможны новые мошеннические действия. Предложила при получении новой карты зарегистрировать её в системе и тогда я получу доступ. Я так и поступила, но страх потерять деньги остается... Каковы мои действия дальше? Ответа банка по моему вопросу я пока не знаю, но на 99% уверена, что банк откажет в выплате денег, сославшись на мошенников. В полиции тоже тишина...
21 ноября 2015, 15:22, вопрос №1047473, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017