Как производится отзыв заявления из Арбитражного суда?

как можно-ли сделать отзыв заявления или прекратить процедуру банкротства физического лица , заявились кредиторы, и идут торги 1/2 квартиры залогового имущества деньги на финансирование процедуры есть ?

, Нина, г. Архангельск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы являетесь должником?

В Вашем случае прекратить дело возможно только путем заключения с кредиторами мирового соглашения.

Для этого Вам надо его составить и направить кредиторам, в суд и финансовому управляющему.

Статья 213.31. Особенности прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/» title=«Закон » О="" банкротстве""="">[Закон «О банкротстве»]

[Глава X] [Статья 213.31] 1. Заключение мирового соглашения является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве гражданина.

2. Решение о заключении мирового соглашения со стороны должника-гражданина принимается гражданином.

3. Заключенное в ходе производства по делу о банкротстве гражданина мировое соглашение распространяется на требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, включенные в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов, принявшего решение о заключении мирового соглашения.

4. Разногласия между финансовым управляющим, гражданином и кредиторами по вопросу согласования мирового соглашения рассматриваются арбитражным судом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

5. В случае заключения мирового соглашения прекращается исполнение плана реструктуризации долгов гражданина, а также действие моратория на удовлетворение требований кредиторов.

6. С даты прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения:

прекращаются полномочия финансового управляющего;

гражданин или участвующее в мировом соглашении третье лицо приступает к погашению задолженности перед кредиторами.

7. В случае возобновления производства по делу о банкротстве гражданина в связи с нарушением условий мирового соглашения гражданин признается банкротом и в отношении гражданина вводится реализация имущества гражданина.

Либо как вариант погасить полностью все долги перед кредиторами, которые включены в реестр кредиторов в полном объеме.