8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться, чтобы мне давали путевки хотя бы 1 раз в год?

Здравствуйте, я инвалид колясочник 1 группы. Я знаю что мне положено 2 раза в год путевки но мне дают путёвку 1 раз в 3 года. Как мне добиться чтобы мне давали путевки хотя бы 1 раз в год .

, Анастасия, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, пишите жалобу в Прокуратуру они обязаны рассмотреть Ваш вопрос и разобраться в Вашей ситуции в ближайшие сроки!

Статья 10. Закона «О Прокуратуре» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Военное право
НА ГОД, сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ, СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Сын на СВО,ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ В ИЮЛЕ 2023Г. НА ГОД,сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ,СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
, вопрос №4086235, АЛЕНА, г. Екатеринбург
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017