Как мне добиться, чтобы мне давали путевки хотя бы 1 раз в год?

Здравствуйте, я инвалид колясочник 1 группы. Я знаю что мне положено 2 раза в год путевки но мне дают путёвку 1 раз в 3 года. Как мне добиться чтобы мне давали путевки хотя бы 1 раз в год .

, Анастасия, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, пишите жалобу в Прокуратуру они обязаны рассмотреть Ваш вопрос и разобраться в Вашей ситуции в ближайшие сроки!

Статья 10. Закона «О Прокуратуре» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются