8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступлю ли я в МВД, если у мамы есть условная судимость?

я хочу поступить в мвд,но у моей мамы условная судимость,смогу ли я поступить и в дальнейшем работать в этой сфере?

06 ноября 2017, 15:34, Евгения, г. Уфа
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый вечер, Евгения.

Официально у вас препятствий не может быть в связи с вышеуказанным фактом.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Но это может послужить отказом. Конечно причину найдут другую.

06 ноября 2017, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли служить по контракту, если ранее была условная судимость?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У моего мужа ранее была условная судимость по статье 228. 2 или 3 года.Судимость прошла. Примерно 2.5 года назад. Сейчас он собирается устраиваться в армию по контракту. Он имеет право служить по контракту с ранее условной судимостью?
13 февраля 2020, 13:39, вопрос №2683826, Ольга, г. Тамбов
3 ответа
Уголовное право
Будет ли в справке указана давняя условная судимость, которая была снята?
Добрый день Интересует вопрос, на работу потребовали справку о судимости(отсутствие судимости) так вот, если я имел условную судимость до совершеннолетия, и она была снята условно, что будет написано в этой справке, и будет ли отображаться данная судимость? Читал в интернете, что если на данный момент нету судимости то и в справке будет написано что человек не имеет... правда ли это?
04 апреля 2018, 20:41, вопрос №1957113, Никита, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Можно ли поступить в военное училище, если у отца была условная судимость?
Ребенок хочет поступить в военное училище. Документы в военкомате собраны и комиссия в облвоенкомате пройдена. Жду допуск. У отца до рождения ребенка была условная судимость и она погашена. Отец с пяти лет с нами не проживает и мы разведены. Могут не дать допуск и что делать.
16 марта 2017, 15:55, вопрос №1574215, сергей, г. Балашов
1 ответ
Наркотики
Что грозит при обвинении по ст. 228 часть 1, если ранее была условная судимость?
228часть 1,что грозит.?...15лет назад была условная судимость хар-ки все положительные...нужен ли адвокат...двое несовершеннолетних детей
19 марта 2016, 08:39, вопрос №1186829, Марат, г. Казань
2 ответа
Все
Поступление на военную службу по контракту,если была условная судимость
Здравствуйте,у меня вопрос,поступал на службу по контракту в (вв мвд) была условная судимость 1 год в 2007 году погашена,ее не указал,вскоре мне отказали из за судимости читая вижу что можно служить по контрактку с погашеной судимостью,подскажите что делать?
01 марта 2015, 16:44, вопрос №746041, сергей, г. Кыштым
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017