8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит, если покинула место ДТП?

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста !

Я 31.10.2017 ехала по двору дома, было темно и машины как обычно там друг на друге все , я не заметила машину и задела ее. На тот момент у меня теоефон был разряжен , прохожих на улице не было так как было 2 часа ночи . Я очень испугалась так была одна и не знала что делать . Я попинала по колесам тс которое ударила сигнализация не сработала . После чего написала на записке свой телефон, имя и адрес где я нахожусь . И припоркавала рядом свой авто . После чего ко мне пришли 2 молодых людей и сказали что я задела их машины , они все оформили без меня . Вопрос из стоял так: давай нам 40 000 тысяч и мы заберем заявление или тебя лишат прав . Что делать я не знаю ..

06 ноября 2017, 15:29, Евгения Elagina, г. Самара
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

К сожалению прав лишить может суд, поскольку согласно

ст.12.27 КОАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

06 ноября 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит, если я видела момент кражи, но не сообщила об этом?
Здравствуйте, видела момент кражи но не сообщила, т.к родственник, какое наказание грозит? Если у меня маленький ребенок пяти лет.
06 августа 2019, 17:24, вопрос №2462827, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит, если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным?
Какое наказание грозит если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным, пожалуйста подскажите что будет
17 апреля 2019, 10:34, вопрос №2332107, мурат, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если покинул место ДТП?
День добрый, ситуация следующая: 14 июня этого года с утра обнаружил потертости на двери авто, ГИБДД вызывать не стал и покинул место ДТП. Получив видео с камер наблюдения, 26 июня обратился в ГИБДД - подав заявление в электронном виде через их сайт (приложил снимки с видео, схему дтп, повреждения). Качество плохое, номеров нарушителя не разобрать, но видно что это ЯндексТакси. Вчера позвонили с ГИБДД и пригласили к себе - написать объяснительную, указав при этом что будет заведено дело и на меня в том числе, по причине "оставления места ДТП". Подскажите, если проигнорировать приглашение явится в ГИБДД, будет ли возможность у сотрудников ГИБДД завести дело по снимкам и заявлению которое я им прислал через сайт? Достаточно ли оснований, ведь осмотр моего авто никто не делал, факт ДТП не подтвержден, на снимках видно что машины просто стоят рядом - разглядеть было ли ДТП или нет невозможно. Как посоветуете себя вести в данной ситуации? Спасибо.
06 июля 2018, 08:55, вопрос №2045392, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если покинули место ДТП и отправили авто в ремонт?
Здравствуйте. Попали в ДТП. Водитель на скользкой дороге не справился с управлением, и машина перевернулась, встав на крышу у обочины дороги. В это время дорога была пуста. Ночью в мороз, до города оставалось более ста км, мы дождались проезжавших мимо машин. Нам помогли поставить авто на колеса. Машина завелась. Сына и знакомую отправили с проходящими машинами (спасибо добрым людям), а сами с мужем вернулись домой. Машину на следующий день определили в ремонт. Вопрос такой. Считается ли в этом случаи, что мы покинули место ДТП ? И чем это грозит?
16 января 2018, 02:36, вопрос №1873143, Александра, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть на нерегулируемом переходесам был трезв .Могут ли посадить в тюрьму
30 мая 2015, 11:04, вопрос №855217, ллоррпаввк, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017