8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить помощь в написании заявления в прокуратуру и следственный комитет?

Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить помощь в написании заявления в прокуратуру и следственный комитет

06 ноября 2017, 15:10, Олег, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Олег.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений


1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Олег, поясните о каком заявлении идет речь? Не совсем понятно как зачем в две разные инстанции писать.

06 ноября 2017, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проясните по какому поводу будут жалобы? у прокуратуры конечно более широкий круг полномочий и вопросов, пишите в чат всё обсудим, с уважением, юрист Москвитин А.И.

06 ноября 2017, 15:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Знакомые посоветовали составить претензию к работодателю, жалобы в трудовую, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и Следственный комитет., проект мирового соглашения
Здравствуйте, уволили с работы одним днём, работала жена по договору , но не официально. Зарплату, за 2 месяца не заплатили. Ещё есть человек 6 таких, столкнувшихся с такой же ситуацией. Знакомые посоветовали составить претензию к работодателю, жалобы в трудовую, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и Следственный комитет., проект мирового соглашения. И этот пакет уходит к работодателю. На ответ ему три дня. Потом жалобы уходят в инстанции и идут проверки от налоговой, прокуратуры и тд
02 июня, 07:57, вопрос №3048763, артем, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Сколько будет стоить написать жалобу в прокуратуру по поводу превышения служебных полномочий сотрудником ГИБДД?
Здравствуйте. Сколько будет стоить написать жалобу в прокуратуру по поводу превышения служебных полномочий сотрудником ГИБДД?
16 апреля, 12:08, вопрос №3028545, Маир, г. Якутск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли спустя два месяца обжаловать в судебном порядке постановление прокуратуры и Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела?
Мой родственник в течение 5 лет арендовал квартиру по договору найма. Претензий по оплате и порядку проживания к нему не было. По истечении срока аренды мой родственник задержался с её освобождением на срок около месяца, так как входит в группу риска в связи с пандемией коронавируса. Арендодатель подала заявление в суд, чтобы его выселили из квартиры по решению суда, но суд в выселении арендатора из квартиры отказал. Тогда мой родственник был выселен из арендованной квартиры с применением силы и нанесением ему побоев сыном хозяйки квартиры — бывшим или ныне продолжающим службу полицейским. При этом все вещи моего родственника, в том числе документы и жизненно важные лекарства, остались в арендованной квартире и доступа к ним он не имел. В возбуждении уголовного дела по факту насильственного выселения и захвата имущества арендодателем Следственным комитетом ему было отказано. Прокуратурой данное решение поддержано. Можно ли СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА обжаловать в судебном порядке постановление прокуратуры и Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела?
25 декабря 2020, 12:17, вопрос №2946196, Елена, г. Иркутск
4 ответа
Уголовное право
Каковы сроки обжалования в судебном порядке постановлений и решений прокуратуры и следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела?
Каковы сроки обжалования в судебном порядке постановлений и решений прокуратуры и следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела?
24 декабря 2020, 06:54, вопрос №2945052, Елена, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Берут ли на работу в органы прокуратуры и следственного комитета, с язвой 12-перстной кишки?
Заработал язву 12-перстной кишки и теперь я соответственно не буду годен к службе в армии. Я учусь на юр факе и меня очень интересует вопрос по поводу прохождения службы в органах прокуратуры и следственного комитета. Берут ли туда с язвой? Знаю, что в фз "о прокуратуре" и "о следственном комитете" нет такого требования к кандидатам, как служба в армии, но вот интересует именно язва, может ли стать препятствием для поступления на службу в эти органы?
26 октября 2016, 19:16, вопрос №1421419, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017