Сколько будет стоить помощь в написании заявления в прокуратуру и следственный комитет?

Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить помощь в написании заявления в прокуратуру и следственный комитет

, Олег, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Олег, поясните о каком заявлении идет речь? Не совсем понятно как зачем в две разные инстанции писать.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проясните по какому поводу будут жалобы? у прокуратуры конечно более широкий круг полномочий и вопросов, пишите в чат всё обсудим, с уважением, юрист Москвитин А.И.