8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед не желает убирать кучу песка около моего забора?

Добрый день! Сосед справа не желает убирать метровую кучу песка перед нашим забором, при этом расстояние от песка до моего забора меньше метра. У самого соседа это место(от дороги до забора) стоит чистеньким и незанятым. Что можно сделать?

06 ноября 2017, 15:08, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

Вы спрашиваете

Добрый день! Сосед справа не желает убирать метровую кучу песка перед нашим забором, при этом расстояние от песка до моего забора меньше метра. У самого соседа это место(от дороги до забора) стоит чистеньким и незанятым. Что можно сделать?
Скорее всего его действия являются нарушением правил благоустройства муниципального образования, в котором находится Ваш земельный участок. Обратитесь в орган местного самоуправления.

Екатерина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 ноября 2017, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если соседи сложили строительный мусор на территории прилегающего (нашего) дома и не хотят убирать?
Живем в частном секторе. Что делать если соседи сложили строительный мусор на территории прилегающего (нашего) дома и не хотят убирать?
12 сентября 2020, 08:33, вопрос №2860247, Наталья, Симферополь
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседи по СНТ устроили детскую площадку рядом с забором соседнего участка?
Что делать,если соседи по СНТ устроили детскую площадку рядом с забором соседнего участка, в 3-х метрах от жилого дома соседей (качели-карусели, батут, футбольная площадка), собирая на ней много детей СНТ, а в соседнем доме - два пожилых инвалида?
23 июня 2018, 05:04, вопрос №2033479, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать,если сосед не хочет убирать свой сарай с моего з/у?
Я приватизировал квартиру с земельным участком, в процессе межевания выяснилось, что часть земельного участка занята соседом, по хорошему он не хочет убирать свой сарай с моей территории. Как мне правильно действовать, какой порядок действий.
01 декабря 2017, 13:48, вопрос №1831491, Юрий, г. Киров
2 ответа
Земельное право
Что делать, если соседи строят сарай на месте забора?
Что делать если соседи стоят сарай на месте забора, не отступив ни сколько. при этом убрав забор разделяющие границы? Куда обратиться и на какую статью в законе ссылаться ?
12 августа 2015, 05:14, вопрос №937885, Александр Алексанров, г. Красноярск
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если сосед захватил часть земельного участка?
Что делать, если соседи захватывают часть моего земельного участка? По договору купли-продажи доли жилого дома мною было приобретено 47/100 доли дома с хозяйственными и бытовыми сооружениями, в результате чего я имею право владеть и пользоваться 47/100 доли земельного участка, на котором расположен дом. Целевое назначение земельного участка - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, приусадебный участок. Второму совладельцу дома соответственно принадлежит 53/100 доли. Между мной и моими соседями постоянно возникают споры, по вопросам использования земельного участка, находящегося в фактическом пользовании совладельцев. Соседи постоянно ограждают забором часть нашего земельного участка. Как нам решить этот спор, чтобы соседи, наконец, перестали самовольно захватывать часть нашего земельного участка?
03 июня 2012, 11:55, вопрос №8722, Пользователь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017